Как мигрировать от CentOS до RHEL?

Я попробовал бы что-то вроде этого:

strings /proc/$PID/mem | grep $MYTEXT

Где $PID идентификатор процесса Вашей под управлением программы браузера и $MYTEXT подстрока текста, который Вы не забываете вводить.

2
27.02.2012, 17:08
2 ответа

Несмотря на то, что оба дистрибутива создаются из главным образом тех же источников, установленные двоичные файлы не являются тем же.

Поскольку авторское право обосновывает, что команда CentOS (точно так же, как Небьющаяся команда Linux в Oracle) должна удалить определенный материал, находящийся в собственности Red Hat (логотипы и т.д.) и перекомпилировать.

Таким образом, даже если Ваша установка необходимые пакеты, чтобы заставить систему "посмотреть" как система RHEL (выпуск Redhat пакета является очевидным) я сомневаюсь, что Red Hat считал бы это поддерживаемой системой.

Это не может быть ответ, который Вы ищете, но я предлагаю, чтобы Вы действительно переустановили для предотвращения проблем поддержки за один раз, Вам нужен он.

Необходимо смочь запуститься из запускать файла, созданного анакондой (/root/anaconda-ks.cfg) быстро настраивать новую систему, идентичную существующей системе.

2
27.01.2020, 22:15
  • 1
    я слушал упрека, где Karanbir Singh упомянул, что это было возможно. Он говорит об этом в 13:35 периода времени, но dosn't сообщают подробности. –  Dejan 18.04.2012, 17:16

Я понимаю, что этот вопрос касается старой версии CentOS, но на случай, если кто-то ищет аналогичный ответ сегодня :RedHat теперь предлагает поддерживаемый путь миграции с CentOS (и Oracle Linux )на официальную Красная шляпа. Миграция поддерживает только 64 -битные версии CentOS 6, 7 и 8.

Для этого используется утилита Convert2RHEL, которая находится в репозитории EPEL.

Если у вас есть доступ к базе знаний RedHat (, что вам необходимо, так как она предоставляется с подпиской RHEL ), подробности здесь:https://access.redhat.com/articles/2360841

В этой статье есть большое примечание, в котором рекомендуется на всякий случай обратиться за консультацией к RedHat.

Процедура в основном такова:

  • Yum обновляет все на CentOS
  • Сделайте полную резервную копию вашей системы
  • Установите convert2rhel
yum install -y convert2rhel
  • Активируйте репозитории RHEL. Согласно статье, идентификатор репозитория будет чем-то похожим на rhel -7 -число оборотов сервера. Он не вдается в подробности.
convert2rhel --disable-submgr --enablerepo <RHEL_RepoID> --debug
  • Подождите, пока convert2rhel переустановит все пакеты RPM из RHEL.
  • Перезагрузитесь, чтобы активировать ядро ​​RHEL.
  • Выявление и удаление пакетов RPM, не имеющих аналога RHEL
yum list extras --disablerepo="*" --enablerepo=<RHEL_RepoID>
1
15.12.2020, 00:22

Теги

Похожие вопросы