Настройка приглашения к входу в систему с помощью agetty

Согласно веб-сайт Nvidia , ваша карта, GK107M [GeForce GT 750M], требуют версии 352 собственных водителей.

В настоящее время этот драйвер доступен только в экспериментальном Debian. Я построил пакет на jessie, но не смог разрешить зависимости для установки.

Для получения графики лучше всего следовать указаниям на официальной странице Debian Bumblebee и установить пакет bumblebee , а не bumblebee-nvidia.

-121--65384-

Вероятно, проблема заключается в том, что более новая программа /bin/mail добавляет к почте собственный заголовок Mime, переопределяя взлом Content-Type: text/html , который вы привязали к концу заголовка Subject: .

Простым решением является обход почты и простой переход к sendmail (даже если используется постфикс ). Замените команду на:

sendmail -t <HTML Message goes here
!

Если sendmail не принимает -t , восстановите этот параметр с помощью адрес, который вы отправляете, т.е. testr@test.com .

3
13.01.2019, 23:57
1 ответ

Это поведение легко объяснить, и оно восходит к самым первым версиям Unix. gettyпечатает первое приглашение для входа в систему, но если аутентификация не удалась, второе и последующие приглашения печатаются программой login, которая к тому времени наложила на себя getty.

Программа loginимеет ограничение на количество попыток входа в систему, прежде чем она просто завершит работу, и позволяет процессу входа в систему повторно запускать процесс #1. В системе с реальными удаленными терминалами это привело бы к закрытию терминала. устройство, заставляя его установить DTR на ноль, что, в свою очередь, приводит к тому, что подключенный модем разрывает соединение. Идея заключалась в том, чтобы затруднить подбор паролей и учетных записей методом грубой силы по удаленному соединению. (Это скорее зависело от нескольких телефонных звонков, даже по местным тарифам, что было дорого для злоумышленника. )Существует также таймер бездействия, который вызывает то же самое. (Идея этого несколько иная; чтобы предотвратить бесконечное выделение телефонных каналов удаленным терминалом, у которого еще не было сеанса входа в систему.)

На виртуальном терминале или на реальном терминале, который является локальным , нет ни модема, ни телефонной линии, ни поставщика услуг связи, который можно сбрасывать; и эти механизмы, которые повторяют запрос на вход в систему и устанавливают сторожевой таймер, в значительной степени бессмысленны. loginможет просто ждать неопределенное время без сторожевого таймера, а также экономно выходить и перезапускать службу входа в систему при каждом сбое аутентификации.Но они все еще существуют и все еще используются.

К сожалению для вас, в то время как программа agettyиз утилиты -linux позволяет настроить по крайней мере эту часть подсказки, программа loginиз тени не позволяет. Запрос на вход в систему встроен в код программы.

Это не универсально, обратите внимание. Скажем, в системе FreeBSD приглашение, выдаваемое программой login, настраивается параметром login_promptв /etc/login.conf.

Дополнительная литература

1
27.01.2020, 21:30

Теги

Похожие вопросы