Соединение двух аппаратных последовательных портов

Я бы сказал, что все FTP-механики сеансов, отдельные данные и управляющие соединения, идущие в противоположных направлениях, текущие каталоги и т.д. будет трудно и бессмысленно реализовать внутри ssh. Копирование может просто повторно использовать соединение и и факт, что оно запускает оболочку на другой стороне (что оно не всегда делает).

Для быстрого копирования файлов можно просто повторно использовать существующее соединение. Предположим, вы используете OpenSSH.

Создайте обычное ssh-соединение и при необходимости копирования файла используйте другое окно терминала/tmux window/tty для выполнения команды scp .

Если установлен ControlMaster (глобально или для определенной группы узлов) в ~/.ssh/config , scp будет повторно использовать существующее подключение и не будет запрашивать пароли или тратить время на повторное подключение.

Проблема только в том, что scp не будет присоединен к существующему сеансу и повторно использовать текущий каталог этой оболочки. Но это не всегда возможно в любом случае: представьте, что ваша удаленная оболочка уже выполняет другой процесс ( tmux , mc , tail -f и т.д.). Поэтому вы должны записать его полностью: scp index.html hemote.host: path/to/www/. Обычно не трудно скопировать путь из удаленного окна.

К сожалению, ~ Ctrl + Z или ~ & не будут работать для мультиплексируемых сеансов, поэтому, если у вас есть только один старый VT-220, необходимо предварительно запустить tmux или screen .

То же самое относится к rsync или sshfs или даже sftp , которые поддерживают различные модели отправки данных, но могут совместно использовать соединение.

0
22.04.2015, 19:22
2 ответа

Ну, очевидный способ состоит в том, чтобы соединить два порта друг к другу, используя серийный Кабель без двух USB / последовательных адаптеров. Поскольку вы не делаете этого, я полагаю, что вы хотите, чтобы компьютер сделал что-то - например, это будет разумно общая настройка для обратного инженерия протокола между двумя устройствами.

Snooper - это программа для справедливой программы: прямые данные между двумя последовательными портами, мониторинг связи.

1
28.01.2020, 02:36

Не уверен, что это поможет ... но я нашел вот что: https://superuser.com/questions/403331/how-do-i-link-two-serial-ports-in-gnu-linux

Предлагается использовать socat со ссылкой на эту страницу: { {1}} http://technostuff.blogspot.be/2008/10/some-useful-socat-commands.html

Команда сверху:

socat /dev/ttyS0,raw,echo=0,crnl /dev/ttyS1,raw,echo=0,crnl
1
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы