Программа построения графика тактовой частоты в Linux

Похоже, вы что-то путаете.

Символьная ссылка : Символьная ссылка просто указатель на другой путь в системе. Этот путь может существовать или нет, это не имеет значения, он также может быть абсолютным или относительным. Символьная ссылка не имеет ничего общего с целевым файлом, она просто указывает. Он может быть даже на другом физическом диске. Его можно сравнить с гиперссылкой на веб-сайте.

Жесткая ссылка : Жесткая ссылка - это присвоение имени файлу (а именно номер inode файла). Это отношение называется сюръективным . Каждый файл имеет по крайней мере одну жесткую ссылку на его номер inode. Номер inode - это ссылка на файл. Поэтому современные файловые системы не имеют фиксированного назначения имени файла и фактического файла.

Если файл имеет 2 жесткие ссылки, относящиеся к его индексному дескриптору, и одна из них удалена (системным вызовом unlink () ), удаляется только эта жесткая ссылка, файл и индексный дескриптор остаются нетронутыми (это почему системный вызов называется unlink () , а не delete () ). Как только количество жестких ссылок уменьшается до нуля, индексный дескриптор окончательно удаляется, а значит, и файл.


Итак, это была теория.

Когда вы меняете B / file1 , тогда A / file1 тоже изменяется, потому что это та же жесткая ссылка , ссылающаяся на тот же inode номер, относящийся к тому же файлу . Вы только что перешли по символической ссылке A , указывающей на каталог B , вместо реального каталога B .

0
09.05.2018, 22:33
1 ответ

Это немного избыточно для простого построения графика частот ЦП, но Netdata может сделать это с минимальными усилиями по настройке (установите его, запустите сбор данных и наведите веб-браузер на панель управления ). Он также предоставляет ошеломляющее множество других статистических данных в реальном (или близком к реальному )времени, включая сетевые данные, данные датчиков температуры, общую информацию о производительности системы и даже статистику по -пользователям, при сравнительно незначительных накладных расходах. (Обычно загрузка ЦП менее 1%, несмотря на ежесекундный сбор данных, и двузначное использование памяти в МБ с настройками по умолчанию в большинстве систем ).

1
28.01.2020, 02:43

Теги

Похожие вопросы