Ограничить частоту ЦП / стиль управления энергопотреблением

Это то, для чего предназначен git filter-branch . Он запускает команду при каждой ревизии истории и повторно подтверждает результат, измененный или нет.Он изменит все хэши каждого коммита после первой измененной ревизии, что сделает новую ветку несовместимой с любыми клонами.

Если sed -i '/ Line [234] / d' foo - это команда, которая вносит изменения, которые вы хотите, вы можете применить ее как древовидный фильтр:

git filter-branch --tree-filter "sed -i '/Line [234]/d' foo" HEAD

Обычно проще использовать все сложное в отдельный сценарий. Команда фильтрации запускается из другого каталога, поэтому укажите полный путь.

Есть много режимов фильтрации. Древовидные фильтры изменяют сами файлы и могут быть объединены с другими фильтрами для изменения сообщений фиксации или деталей, родителей, тегов и т. Д. Древовидные фильтры ведут себя так, как если бы вы запустили git add -f * в новом репозитории - каждый существующий файл добавляется с его текущим содержимым, без учета любых локальных или глобальных игнорируемых и любых файлов, которые больше не существует, удаляется.

1
29.12.2016, 08:12
3 ответа

использовать TLP и заставить работать «батарею» https://wiki.archlinux.org/index.php/TLP

PS: предложение: 1. обновите BIOS 2. кажется, что проблема связана с высокая температура

1
27.01.2020, 23:19

Вы можете установить для регулятора масштабирования процессора значение powersave См. ссылку , которая запускает ЦП на минимальной частоте.

Согласно той же странице вики , вам необходимо загрузить правильный драйвер частоты процессора, т.е. SpeedStep-lib для процессоров с поддержкой Intel SpeedStep (в основном Atoms и более старые Pentium (<3))

3
27.01.2020, 23:19

Ваш ноутбук, вероятно, страдает от проблем с температурой. Полное зависание - это функция безопасности ЦП; для проверки вы можете следить за температурой процессора.

Если ноутбук достаточно новый, это, скорее всего, недостаток конструкции; дизайнеры никогда не рассчитывали, что он будет работать на высокой мощности очень долгое время. Вы можете снизить частоту вашего процессора с помощью powerutils (или cpufrequtils ). Вы можете работать от батареи и видеть, на какой частоте ЦП работает при полной нагрузке, а затем установить эту частоту (или вы можете попробовать увеличить ее небольшими шагами, если возможно) в качестве максимальной частоты также при питании от сети переменного тока:

hardware limits: 798 MHz - 2.00 GHz
available frequency steps: 798 MHz, 1.06 GHz, 1.33 GHz, 1.60 GHz, 2.00 GHz

Например, от батареи он работает на 1,06, от переменного тока, конечно, на 2,00; на 2.00 он зависает, а мы знаем, что на 1.06 нет; но, возможно, на 1.60 это не так, а снижение на 1.6 ГГц было бы лучше, чем полное снижение до 1.06 частоты «от батареи».

Но в противном случае - и, конечно, может быть, даже если ваш ноутбук новый - Я думаю, вам следует проверить подсистему охлаждения процессора - вентилятор, теплообменник и, прежде всего, тепловую подушку. У меня были такие же симптомы на Dell XPS13 M1330, и оказалось, что термопрокладка как бы высохла и потрескалась. Температура в режиме ожидания процессора оказалась выше, чем должна была быть. Замена колодки решила все проблемы без необходимости в программном обеспечении.

Несколько лет спустя, на этот раз на ноутбуке Acer, я заметил перегрев процессора (хотя других симптомов не было), а сильный обдув сжатым воздухом теплообменника и вентилятора снизил температуру холостого хода на 5-10 ° C.

0
27.01.2020, 23:19

Теги

Похожие вопросы