Невозможно подключиться к wlan0 через wpa_supplicant

Вы используете csh , который видит * и пытается развернуть его как глобус оболочки и терпит неудачу. То есть здесь csh говорит «Нет совпадений», а не grep . В отличие от оболочек семейства Bourne , csh не передает в команду нерасширяемый шаблон глобуса, поэтому вы должны процитировать его, чтобы получить csh , чтобы освободить его для grep .

Я рекомендую здесь одинарные кавычки, поскольку вы не пытаетесь интерполировать переменную в строку:

% grep 'ar*a' temp
sarah
saab
marrrrrrrrra

Двойные кавычки также будут работать в этом случае, потому что ваш шаблон не содержит $ , но я все равно рекомендую использовать здесь одинарные кавычки. Это привычка, которую стоит развивать, тщательно обдумывать, какие кавычки вы используете в языках, которые позволяют использовать их полувзаимозаменяемо, например, оболочка, Perl и т. Д. Здесь нам не нужна строковая интерполяция, поэтому мы не будем использовать стиль цитирования. это позволяет.

Кстати, вам следует процитировать шаблоны RE под оболочками семейства Борнов. Как намекает Майк Вагнер в своем комментарии выше, поскольку регулярные выражения и шаблоны glob используют многие из одних и тех же специальных символов , вы можете иногда написать шаблон RE, который просто встречается , чтобы также соответствовать некоторым файлам , и поэтому неожиданно расширяется оболочкой.

2
29.06.2018, 21:03
1 ответ

Беспроводные расширения wextбыли устаревшими в пользу nl80211.

Не могли бы вы попробовать команду

sudo wpa_supplicant -B -D nl80211 -c /etc/wpa_supplicant.conf -i wlan0

Обратите внимание, что использование wpa _саппликанта напрямую так, как вы намереваетесь, будет работать только в том случае, если никакая внешняя программа (, такая как networkmanager ), использующая wpa _саппликант, уже не запущена.

2
27.01.2020, 22:09

Теги

Похожие вопросы