Используя новейшую версию ядра в более старой системе

Это ввело те много зависимостей, потому что Вы обновляете до Тестирования.

Это видно от многих 3.0-связанных пакетов GTK, которые принесены GNOME 3, и вследствие того, что ядро 2.6 (linux-headers-2.6.32-5-686) удаляется (потому что тестирование использования более свежее ядро).

Если бы Вы хотите более свежий Geany на своем стабильном Debian, я искал бы бэкпорты и, если ни один не доступен, создает Ваше собственное.

1
29.05.2013, 11:00
2 ответа

По моему опыту, инструменты пространства пользователя не имеют никаких проблем с более новыми версиями ядра.

Однако приложения, которые полагаются на конкретные интерфейсы ядра (и таким образом поставлются с соответствующим модулем ядра) имеют тенденцию повреждаться. Примером является VirtualBox. Это могло бы быть хитро при использовании версии запаса которая не получила бы обновление в этом случае, так как она работает с ядром запаса.

Мое предложение состоит в том, чтобы установить обоих, запас и пользовательское ядро. Выполните свое пользовательское ядро и проверку при обнаружении с какими-либо проблемами. Если что-то перестало работать, можно просто перезагрузить и загрузить ядро запаса.

1
27.01.2020, 23:39

Интерфейс пространства пользователя ядра довольно обратно совместим, таким образом, Вы обычно не получаете проблем при установке более нового ядра.

Некоторые (незначительные) недостатки:

  • возможно не все функции от более нового ядра, применимого из-за более старых инструментов пространства пользователя.
  • предупреждающие сообщения из-за использования устаревшего интерфейсов/функций.
  • часто проблемы с out-of-the-tree модулями ядра (обычно в *-dkms или *-source пакеты)
  • никакая поддержка безопасности от распределения

Если Вы получаете какие-либо проблемы, можно попробовать к установщику более новые инструменты пространства пользователя / dkms пакеты от Debian testing/sid/experimentar или бэкпортов при наличии.

BTW: Насколько я протестировал его, Хрипящий Debian хорошо работает с 3.8 ядрами Debian.

1
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы