Установка Debian: На что влияет «Страна, на которой будут базироваться настройки локали по умолчанию»?

Вы можете сделать следующее:

awk -F, '$3 == "0"' ./inputfile.csv > ./out/output.csv

~ - это сопоставление по образцу, которое здесь не нужно. == соответствует литеральной строке "0" и ничему другому. Я также удалил оператор print, поскольку он подразумевается, если вы не приводите блок кода.

Вы также можете рассмотреть возможность использования настоящей библиотеки для разбора CSV, поскольку синтаксис может быть сложнее, чем просто запятые (например, обработка цитирования и экранирования).

4
17.06.2018, 23:52
1 ответ

В большинстве случаев экран «Языковые настройки» не должен появляться. :Значение обычно определяется автоматически при выборе языка и страны. Экран отображается в экспертном режиме или в случаях, когда невозможно определить языковой стандарт (, например. , когда я устанавливаю систему на английском языке, но расположенную во Франции ).

Значение, выбранное на третьем шаге, используется в качестве языкового стандарта системы по умолчанию, который определяет язык по умолчанию и параметры языкового стандарта, используемые в системе. Настройки локали определяют используемый язык, способ форматирования чисел, дат, времени и т. д., размер бумаги по умолчанию, способ сортировки и сравнения строк, и некоторые другие действия . Если вы не устанавливаете в экспертном режиме, то тот факт, что вас попросили выбрать языковой стандарт, удивителен — en_US.UTF-8является значением по умолчанию, когда вы выбираете английский язык на первом этапе и США на втором. Невозможно совместить любой язык с любой локалью; если вы попытаетесь выбрать английский и немецкий, вам будет предложено выбрать одну из поддерживаемых локалей, поскольку en_DE.UTF-8не поддерживается по умолчанию.

Как вы предполагаете, первые два шага также определяют начальные значения для других параметров, включая часовой пояс, зеркало загрузки и раскладку клавиатуры.

Это задокументировано вlocalechooserREADME.

Вы можете изменить языковой стандарт после завершения установки. Значение по умолчанию для всей системы -хранится в /etc/environment.и каждый пользователь также может выбрать локаль — обычно в параметрах входа в систему (, если вы используете графический менеджер входа в систему ), и/или установив LANGв соответствующее значение в сценариях запуска своей оболочки.

9
27.01.2020, 20:49

Теги

Похожие вопросы