Ошибка при попытке подключения к bluetooth колонке: `org.bluez.Error.Failed`

Для всех, кто это читал, единственный способ заставить свой скрипт в Kali Linux 2016 работать, был такой:

#!/bin/bash
set -x
xhost local:root
export DISPLAY=:0.0
su root -c 'zenity --notification --text="I am a notification!"'
52
27.01.2016, 20:02
3 ответа

Ждать комментария и, следовательно, писать ответ, чтобы принести пользу другим:

В моем случае Ubuntu 17.04 сработала только установка bluez (sudo apt-get install bluez). Мне не понадобился ни один из пакетов pulseaudio. Я только что последовал ответу Дэвида Юнга, чтобы сделать первое в истории соединение с bluetooth-гарнитурой JBL. Убедитесь, что гарнитура только что была включена -, в основном она установлена ​​в режиме обнаружения.

Кроме того, для повторного подключения (, например, после перезагрузки ), достаточно просто вызвать bluetoothctl -aи затем подключиться. Если у вас есть апплет в оконном менеджере, то конечно можно подключиться и оттуда, иначе интерфейс командной строки bluetoothctl -a. Не забудьте ввести команду devicesв меню sudo bluetoothctl -a, чтобы убедиться, что ваше устройство доступно. Если список устройств пуст, сначала следуйте ответу от @David Jung.

Убедитесь, что службы запущены. Проверьте sudo systemctl status bluetooth.serviceи sudo systemctl status bluetooth.target. Оба должны быть активны и загружены! Иногда перезапуск обеих служб до работы bluetoothctl -. Я выполнял все команды с правами sudo, просто чтобы избежать лазеек.

Полезной утилитой является btmonотслеживание того, что именно происходит при подключении или сопряжении, или что-либо, связанное с командами bluetooth.

2
27.01.2020, 19:33

В моем случае соответствующее сообщение об ошибке(Failed to pair: org.bluez.Error.AuthenticationFailed)появлялось только потому, что устройство уже было сопряжено с другим источником.

Извлеченный урок:При устранении проблем сопряжения Bluetooth нулевым шагом должна быть проверка того, что устройство полностью доступно для новых подключений, отключено от любого другого источника и перезагружено источник и устройство Bluetooth.

3
12.02.2021, 19:58

Я получил ошибку Failed to connect: org.bluez.Error.Failed, когда вручную -вводил команды в Терминале в Fedora 34, пытаясь вручную подключить наушники. Проблема, по-видимому, заключалась в том, что команды bluetoothctl pairи bluetoothctl connectдолжны выполняться почти одновременно; если между ними есть существенная задержка, последняя команда всегда будет завершаться ошибкой.

Чтобы решить эту проблему, я выполнил команду bluetoothctl trust <MAC address>, а затем последовательные команды bluetoothctl pair <MAC address> && bluetoothctl connect <MAC address>, чтобы обеспечить их выполнение почти одновременно.

1
16.06.2021, 05:57

Теги

Похожие вопросы