Доказывает ли «восстановление журнала» некорректное завершение работы / отключение?

Я бы предложил использовать sed для вашей задачи:

file1="./Min1_1.traj_COP1A_.27.pdb"
file2="./COP1A_report1"
IFS=',' read -r a value b <"$file2"
#for second field:
sed "s/.[0-9]\b/$value/" "$file1" > TEST1
#for 11th field:
sed "s/\S.\.[0-9]\{2\}\b/$value/" "$file1" > TEST1
5
07.05.2018, 14:08
3 ответа

Сообщение «восстановление журнала» выводится с помощью e2fsck_run_ext3_journal, которое вызывается только в том случае, если ext2fs_has_feature_journal_needs_recoveryуказывает, что журнал нуждается в восстановлении . Эта «функция» представляет собой флаг, который устанавливается ядром при каждом монтировании журналируемой файловой системы Ext3/4 и сбрасывается при размонтировании файловой системы , при восстановлении. завершается(при монтировании нечистой файловой системы или перемонтировании файловой системы для чтения -только для чтения )и при замораживании файловой системы(перед созданием моментального снимка ).

Игнорируя моментальные снимки, это означает, что e2fsckвыводит сообщение только при обнаружении файловой системы, которая не была полностью размонтирована, поэтому ее присутствие является доказательством нечистого размонтирования (и, возможно, завершения работы, при условии, что размонтирование было должно иметь место во время отключения ).

10
27.01.2020, 20:34

Журнал содержит команды для файловой системы, которые еще не были зафиксированы. При чистом размонтировании все, что там есть, фиксируется, и журнал очищается. Так что да, воспроизведение журнала означает нечистое завершение работы. Но не наоборот, нечистое отключение могло произойти, когда в журнале ничего не было.

1
27.01.2020, 20:34

Я получил такое сообщение при загрузке и не могу войти. Но это была проблема с ligthdm и plymouth, а не с файловой системой. Наконец я понял, что могу подключиться к системе по ssh. Затем я переключился с lightdm на gdm. Раньше я потерял 6 часов с очисткой файловой системы и переустановкой программного обеспечения.

0
29.03.2021, 05:33

Теги

Похожие вопросы