Как я использую pacman на смонтированном циклом изображении Arch для другой архитектуры?

Это делает точно, что это говорит: это пытается удалить все каталоги в пути, который Вы даете ему.

Если Вы дадите ему полный путь, то это попытается удалить полностью назад для укоренения, поэтому удостоверьтесь, что Вы даете ему относительный путь.

3
07.07.2012, 01:49
2 ответа

Большинство дистрибутивов Linux не поддерживает пакеты установки для целевой системы в несовместимой хост-системе. Дуга не является никаким исключением. ldconfig всего один среди многих программ целевой системы, которая, возможно, должна быть выполнена во время установки пакета.

Выполните установку на самом устройстве ARM, или в эмуляторе, таком как QEmu.

С другой стороны, загрузите tar.xz файл, измените архив для удаления .INSTALL файл и выполненный pacman снова на измененном архиве. Затем соглашение с поломкой, вызванной то, что не запустил скрипт установки вручную.

1
27.01.2020, 21:32
  • 1
    я провел немного исследования и ldconfig выполнения отдельно к сценариям УСТАНОВКИ. Мы, конечно, не должны работать ldconfig, таким образом, я отправил патч для добавления флага для остановки этого выполнения. Мы все еще решаем, как запустить скрипт УСТАНОВКИ - использование эмулятора или на первой начальной загрузке. –  Alex Chamberlain 07.07.2012, 10:52

Я пытался исправить pacman, таким образом, он теперь имеет a --no-ldconfig опция, и это решает проблему. Существует также другое решение с инструментом, сделанным Alex Chamberlain, piimg, но оно еще не тестируется.

0
27.01.2020, 21:32

Теги

Похожие вопросы