Что такое Нейтрализация Дуги в меню начальной загрузки Arch?

Это должно быть syntax on или syntax off.

set syntax=something используется для изменения текущего синтаксиса (c, жемчуг, nasm, и т.д.).

ОБНОВЛЕНИЕ: Поскольку @garyjohn указал в комментариях, возможно повернуть его вкл\выкл для текущего буфера и его соответствующего использования типа файла set syntax=ON и set syntax=OFF.

12
14.08.2012, 19:12
2 ответа

Дуга Wiki mkinitcpio страница объясняет различие между двумя:

Изображение нейтрализации использует тот же конфигурационный файл, как изображение по умолчанию, кроме рычага автоматического обнаружения пропускается во время создания, таким образом включая полный спектр модулей. Рычаг автоматического обнаружения обнаруживает требуемые модули и адаптирует изображение для определенных аппаратных средств, уменьшая initramfs.

Можно создать собственное изображение при помощи -c и -g опции к mkinitcpio - это полезно, если Вы хотите протестировать свои собственные изображения (к, например, удалите ненужные рычаги), как так:

sudo mkinitcpio -c /etc/mkinitcpio.conf.new -g /boot/linux-new.img
9
27.01.2020, 19:55

Из этого сообщения в Дуге форум Linux (отредактированный для удобочитаемости):

1) Ядро на дуге - всего одно (т.е. нет никакого ядра нейтрализации),

2) То, что является 'нейтрализацией', является initramfs (материал, который загружается сразу после ядра, когда Вы загружаетесь),

3) Различие - то, что "нормальный" initramfs содержит только материал, который Вы настроили, чтобы быть там (/etc/mkinitcpio.conf) и "нейтрализация" содержит выбор по умолчанию драйверов (например, все драйверы файловой системы, и т.д.)

Таким образом (как отмечено в комментарии) это - initramfs, который загружает все. Ядро является тем же.

5
27.01.2020, 19:55
  • 1
    , я думаю, что Вы неправильно истолковали это. "Нейтрализация" initrd создается без рычага автоматического обнаружения и поэтому включает все - полная противоположность минимальных... Посмотрите mkinitcpio страницу –  jasonwryan 14.08.2012, 21:00
  • 2
    Действительно. Редактирование моего ответа для фиксации того –  Renan 14.08.2012, 21:15

Теги

Похожие вопросы