Миграция от archlinux до хинду

Много инструментов командной строки берут аргументы. Существует одна буква, короткая, аргументы и... длинные споры. Они изменяют поведение по умолчанию такого инструмента.

Короткие споры снабжаются префиксом единственного тире - Длинные споры снабжаются префиксом двойного тире --

Короткие споры могут быть объединены в ls -l -t -r совпадает с ls -ltr. Длинные споры нужно отличить от объединенных одиночных игр, и сделать это, длинный спор снабжается префиксом двойного тире ls -l -t --reverse или ls -lt --reverse

Длинные споры легче помнить, закоротить быстрее для ввода.

Большинство команд имеет страницу руководства, которая объясняет эти аргументы подробно. Например. man ls для страницы руководства команды ls, которую я использовал в своих примерах выше.

2
25.03.2013, 20:04
2 ответа

Нет никакого простого способа.

pacman и перевозка очень отличаются и не имеют никакого соединения друг с другом и поскольку @frostschutz сказал, что ручная пошаговая установка с пониманием и настройкой на каждом шаге является самой нормальной причиной использовать хинду, таким образом, это - просто странная идея, по крайней мере, в моем понимании вещей.

2
27.01.2020, 22:07

Существует способ сделать некоторую автоматизацию; и это не при помощи списка Дуги пакеты Linux или установка альтернативы solutin, но вместо этого при помощи списка установленных файлов.

Встретьте PFL; Список файлов Перевозки, который отслеживает, которых файлы принадлежат который пакеты. Так, теоретически, Вы могли загрузить дамп MySQL базы данных PFL (потому что Вы не хотите лавинно рассылать их сервер), и затем запросите свой весь раздел против той базы данных. Как конечный результат, у Вас должен быть довольно обширный список; это не покроет все, но это должно покрыть больше всего.

Что Вы делаете теперь не бросок этот список в Перевозку; существует серьезное основание, для который, который является, что Вы не хотите явно объединять зависимости. Так, Вы захотите удалить что-либо из своего списка, который содержит libs/ или /lib запускаться с; это не будет достаточно, таким образом, Вы захотите сделать, другое руководство работает на основе его, чтобы гарантировать, что это только содержит приложения, которые Вы на самом деле используете. Зависимости как библиотеки автоматически вытянут; таким образом они не должны быть явно объединены. Явно слияние их будет невыгодно, потому что Вы, вероятно, вытянете неверные версии.

1
27.01.2020, 22:07

Теги

Похожие вопросы