Диск IDE отображается в dmesg и т. Д., Но недоступен

ИЗМЕНИТЬ после обновления вопроса:

Самый простой способ скопировать файлы по сети - это, вероятно, SMB / CIFS - на стороне Linux вы должны использовать SAMBA , чтобы предоставить общий сетевой ресурс для Windows или подключить сегменты, экспортированные машиной Windows.

Если вы хотите использовать ssh, посмотрите PuTTY , который включает командную строку scp , которая должна иметь возможность использовать аутентификацию по ключу. Но опять же: допустимо ли в вашей ситуации использовать ключи, не защищенные паролем?

0
04.04.2018, 19:28
1 ответ

Если у вас есть только устройство /dev/sdhи нет разделов (/dev/sdh1, /dev/sdh2и т. д. ), это означает, что Linux видит диск, но считает, что на нем отсутствует таблица разделов. Данные диска могут быть повреждены :Я понятия не имею, какая часть диска доступна для чтения. Может ли это быть связано с неправильными настройками master/slave или интерфейсом USB? Возможно, но если бы это были эти проблемы, я бы ожидал, что вы вообще не увидите ни одного обнаруженного устройства.

Так как это небольшой диск, я бы рекомендовал сделать резервную копию всего диска, чтобы вы могли использовать такую ​​программу, как PhotoRec , для восстановления с использованием копии. Работа с резервной копией выполняется быстрее (вы можете использовать более быстрый внутренний диск )и безопаснее (вы не испортите исходные данные. )ST -36422A выглядит как 6,4-гигабайтный диск , поэтому dd if=/dev/sdh of=/path/to/recoverfile bs=1M count=6103 status=progressили (, если у вас ddrescue)ddrescue -A -J -d /dev/sdh /path/to/recoverfile /path/to/mapfile.

0
28.01.2020, 04:26

Теги

Похожие вопросы