Get list of files deleted by rm -rf

В целом это может быть очень сложно. Вы можете попробовать с помощью таких инструментов, как:

PhotoRec, ForeMost

,но вы должны быть уверены, что у вас достаточно места на диске (кроме sdg1), где хранить восстановленный файл.

Самый понятный способ сделать это — воссоздать файловую систему на sdg1 и восстановить из резервной копии (если у вас есть)

1
19.05.2017, 22:13
3 ответа

Я быстро нажимаю Ctrl C и не думаю, что потерял много файлов. Я понимаю, что они потеряны навсегда. Есть ли способ получить список удаленных файлов?

Нет простого способа «перечислить» то, что вы удалили. Вы можете выполнить extundelete /dev/home_partition(sdx) --restore-all, чтобы попытаться восстановить ваши данные, или следовать этому обширному ответу с более «безопасным» подходом к управлению удаленными данными:

Testdisk тоже ваш друг в этом квесте;

3
27.01.2020, 23:24

Если установлено locate и выполняется ежедневное задание cron updatedb для обновления списка, и оно выполнялось до rm а не после, вы могли бы попытаться:

locate -0 ~/\* | perl -l -0 -ne 'print unless lstat$_'

получить представление об ущербе.

То есть найти в базе данных locate файлы, которых там больше нет.

С помощью GNU locate (не mlocate) вы можете сократить его до:

locate -E ~/\*
2
27.01.2020, 23:24

Хотя я не могу получить точное список файлов, которые были удалены, я вижу тот, который остался с ls -fa ~. Поскольку порядок, в котором файлы удаляются, известен (это то же самое, что и файлы, перечисленные с помощью ls -f), я могу знать до тех пор, пока куда не делся rm. Итак

$ ls -fa ~
.
..
.cocoapods
...

Итак, все до .cocoapods, а также некоторые вещи в этой папке были удалены. Для меня это означает, что мне очень повезло, так как это в основном ~/.bashrc и ~/.bash_profile, которые я могу частично восстановить из printenv и . ]псевдоним

Пфиу!

-2
27.01.2020, 23:24

Теги

Похожие вопросы