Нет сигнала Dolby Digital через оптический выход

Если вы можете загрузиться с liveCD, вы можете ввести команду fdisk -l . Он покажет вам все разделы, обнаруженные на вашем диске (ах).

Затем вы можете смонтировать раздел вручную с помощью команды mount . <устройство> - это один из разделов, который fdisk обнаруживает (например, / dev / sda1 ) и <точка монтирования> должен быть существующим каталогом (например, / mnt ).

Чтобы узнать, какие диски были обнаружены, вы можете найти в папке / dev такие устройства, как sd [a, b ...] или hd [a , б ...] .

0
24.03.2018, 00:50
1 ответ

По умолчанию медиаплееры декодируют ProLogic и другие сжатые форматы, потому что, если у вас нет соединения с низкой -пропускной способностью, такого как Toslink, сжатие не требуется (, т.е. он отлично работает без сжатия в HDMI ).

Таким образом, вам нужно (1 )сообщить медиаплееру, чтобы он не декодировал его, и (2 )настроить Pulseaudio и/или ALSA для цифровой сквозной передачи. (Мне придется самому поискать подробности, но с этого вам следует начать ).

Также можно добавить дополнительный аудиоприемник, который принимает формат 5.1 или аналогичный, и кодирует его на лету в ProLogic, так что вы можете использовать Toslink для передачи не только стерео. Очевидно, что лучше использовать уже закодированный ProLogic на доступном носителе, если он у вас есть, потому что кодирование не является тривиальным, и правильно отмастеренный носитель будет иметь лучшее качество (, хотя настоящий 5.1 лучше ). Опять же, мне пришлось бы искать подробности в Google.

0
28.01.2020, 04:27

Теги

Похожие вопросы