Проблемы / вопросы с шифрованием домашнего каталога

Вы можете использовать lspci -v, чтобы перечислить информацию об устройствах PCI, а также их IRQ. Соотнесите IRQ, указанный через lspci, с информацией setserial, которую вы уже собрали, и это должно подсказать вам, какой tty соответствует какой PCI-карте.

Также, если порт отключен, вы можете включить его с помощью setpci. Более подробную информацию о том, как это определить и как включить порт, можно найти здесь: http://www.tldp.org/HOWTO/Serial-HOWTO-8.html#ss8.7

Если порт взаимодействует через IO-адрес, то "lspci -vv" должен показать "Control: I/O+ ...", причем + означает, что IO-адрес включен. Если он показывает "I/O-" (и "I/O ports at ... [disabled]"), то для его включения может потребоваться команда setpci. Например, "setpci -d 151f:000 command=101". 151f - это идентификатор производителя, а 000 - идентификатор устройства, полученный из "lspci -n -v" или из /proc/bus/pci или из "scanpci -v". Команда "command=101" означает, что 101 помещается в регистр команд, который является тем же самым, что и регистр "Control", отображаемый командой "lspci". 101h устанавливает два бита: 1 устанавливает I/O в +, а часть 100 удерживает SERR# в +. В данном случае только бит SERR# регистра Control изначально был +, когда выполнялась команда lspci. Поэтому мы сохранили его включенным в +, установив бит 8 (где бит 0 - это I/O) в 1 по первой 1 в 101 части. Некоторые последовательные карты не используют SERR#, так что если вы видите SERR#-, то включать его не нужно, поэтому используйте: command=1. Затем вам нужно настроить "setserial", чтобы сообщить драйверу IO и IRQ.

Согласно документации для Telit, похоже, что этот 3G-модем поддерживает ACM. Проверьте, есть ли у вас устройства /dev/ttyACM*. Если да, то согласно документации вы можете использовать их для отправки AT-команд. В документации также есть инструкции по загрузке модуля ядра, если он еще не загружен. http://teleorigin.com/file_upl/pliki/1/Telit_HE910_HE863_GE910_UL865_Linux_Driver_UserGuide_r2.pdf

Из этих устройств можно использовать только следующие:

/dev/ttyACM0: порт данных для PPP-соединений и AT-команд

/dev/ttyACM3: общий порт для AT-команд

1
18.04.2018, 10:38
1 ответ

Root всегда видит зашифрованные файлы/папки. Есть несколько способов скрыть ваши действия от пользователей root, но, приложив немного усилий, пользователь root все же может их найти. Рут все видит. В любом случае, вы должны быть единственными в системе с root-доступом, поэтому в вашей ситуации это не должно иметь большого значения.

-1
28.01.2020, 02:12

Теги

Похожие вопросы