Linux и Windows совместимый домашний диск

Установите IFS (внутренний разделитель полей) к новой строке:

$ cat 1.sh 
#!/bin/sh
OLD_IFS=$IFS
IFS="
"
./2.sh `cat lines.txt`
IFS=$OLD_IFS

$ ./1.sh
p1=a/b
p2='c/d e/f'
p3=
5
29.07.2012, 08:35
3 ответа

Существует ext2/ext3 драйвер файловой системы для Windows. Я ничего не знаю об этом кроме того, что это существует. Это или что-то как он должно сделать задание, все же.

Может быть возможно использовать UDF для этого, особенно так как можно придерживаться последних версий Windows.

Windows очень требователен в отношении того, что он распознает как допустимая файловая система UDF, поэтому лучше создавать файловую систему в рамках Windows, затем монтировать его на стороне Linux, которая менее строга:

c:\> format /fs:udf x:

Вы искали бы букву диска x: в инструменте управления дисками Windows. Вы могли бы хотеть к (ре), создают раздел там, также.

Не использовать /q с format команда: это создает файловую систему, которая, менее вероятно, смонтируется в других Ose по некоторым причинам. Да, это означает форматировать файловую систему много-ГБ, займет много времени. Можно поэтому хотеть экспериментировать со временно уменьшенной версией файловой системы, восстанавливая его, после того как Вы уверены, что обе стороны видят его и хранят вещи правильно в ней.

На стороне Linux, если это преуспевает в том, чтобы монтировать файловую систему, это сможет установить полномочия файла и такой правильно на файлах в нем. Windows должен проигнорировать эти полномочия, хотя при изменении чувствительного к разрешению файла со стороны Windows он может перезаписать их с пустыми полномочиями, вызвав проблемы на стороне Linux.

Будьте осторожны: если это будет работать, то это будет новейшим видом удачи. Нет никакой технической причины, это не может работать, но потому что в это не барабанят регулярно, и никакой большой класс пользователей не зависит от него, включенный код не получает большое тестирование и улучшение. То, что необходимо сделать форматирование в Windows из командной строки, является всего одним проявлением этого.

Другая альтернатива, которую Вы могли бы изучить, является некоторой формой NAS.

3
27.01.2020, 20:39
  • 1
    UDF на самом деле очень в основном используется и тестируется, так как это - предпочтительная файловая система для записи в DVD. Windows скрывает опцию при использовании жестких дисков только, чтобы попытаться заблокировать, у Вас в непортативных и собственных форматах как Аур exFAT –  MarcH 29.01.2013, 12:45
  • 2
    @MarcH: Да, UDF-DVD хорошо протестирован. UDF-on-HDD-with-POSIX-perms не. Я провел часы, пробуя разные вещи при создании этого ответа, потому что я продолжал сталкиваться с вещами, которые не работали. –  Warren Young 29.01.2013, 18:53
  • 3
    был этими вещами, которые не работали ничто больше, чем форматирование и полномочия? Параметрами форматирования является проблема, но решенная проблема serverfault.com/questions/55089 / … Относительно полномочий, я был бы удивлен, управляет ли КАКАЯ-ЛИБО файловая система полномочиями правильно через работу способом, которая имеет смысл. –  MarcH 09.02.2013, 12:19

У меня есть эта ситуация (но мой раздел данных является внешним жестким диском).

У Вас мог быть a /home раздел с помощью любой файловой системы Linux и отдельного раздела данных, отформатированного как NTFS.

Затем храните свои большие файлы в том разделе и сохраните /home только для чувствительного к разрешению материала и для файлов, которые Вы только используете в соответствии с Linux.

Кроме того, Вы могли бы попытаться использовать ext2/3 и этот драйвер Windows, но создать резервную копию Ваших данных сначала (у меня были проблемы с этим в прошлом). Однако обратите внимание, что это могло бы вызвать проблемы разрешения. От его FAQ:

Права доступа не сохраняются. Все пользователи могут получить доступ ко всем каталогам и файлам объема Ext2. Если новый файл или каталог создается, он наследовал все полномочия, GID и UID из каталога, где он был создан. Существует одно исключение к этому правилу: файл (но не каталог) драйвер создал, всегда очищал "x" полномочия, он наследовал "r" и "w" полномочия только. См. также раздел "What limitations arise from not maintaining access rights?".

1
27.01.2020, 20:39

NTFS является Вашим лучшим выбором для диска, который должен иметь файлы более чем 2 ГБ и быть совместно использованным Windows и Linux. Не ищите другую файловую систему: нет того. Windows только поддерживает FAT и NTFS исходно, и в то время как существует ext2 драйвер для Windows, он не хорошо поддерживается, особенно если Вы хотите использовать его для записи. Ваши проблемы разрешения, с другой стороны, могут, вероятно, быть устранены с правильными настройками разрешения в соответствии с Windows и правильными опциями монтирования.

Я не советую совместно использовать диск, все же. Идеально, необходимо выполнить одну операционную систему исходно и другую в виртуальной машине. Если это не опция, потому что Вам нужен прямой доступ к видеооборудованию, я рекомендую делать каждую операционную систему только для записи в ее собственной файловой системе и получаю доступ к файловой системе другой ОС для чтения только.

1
27.01.2020, 20:39

Теги

Похожие вопросы