Действительно ли / домой является подкаталогом/?

Нет, это не имеет значения. #! / USR / BIN / SH означает «использование / usr / bin / sh для интерпретации этого сценария, поэтому значение вашего $ Shell не имеет значения.

0
04.10.2014, 01:50
4 ответа

Как проверить, доступно ли подключение к Интернету через определенный интерфейс? например, подключен ли мой модем GSM (wwan0) к Интернету? Если я попытаюсь запустить ping www.google.com - Как узнать, какой интерфейс используется?

Вы можете указать интерфейс.

ping -I $INTERFACE $DOMAIN_OR_IP_ADDRESS

eg:

ping -I wwan0 8.8.4.4

Использование известного IP-адреса устранит любые потенциальные проблемы DNS при устранении неполадок.

Как принудительно установить соединение через определенный интерфейс, если существует несколько?

Можно установить маршрут по умолчанию. Статическая адресация с Debian, верно? Откройте /etc/network/interfaces с помощью текстового редактора. Найдите требуемый сетевой интерфейс и добавьте опцию gateway x.x.x.x , где x.x.x.x - шлюз. Сохранение и перезапуск сети:

/etc/init.d/networking restart

В противном случае, я полагаю, для этого потребуется использовать более продвинутую маршрутизацию на основе политик.

-121--82231-

Это выглядит как версия, которая исправила shellshock (с учетом других вариаций ошибок/патчей.) для cygwin bash:

Дата: пн, 29 сентябрь 2014 15:22:43 -0600

https://cygwin.com/ml/cygwin-announce/2014-09/msg00040.html

AKA: 4,1,14-7

" Это незначительное перестроение, которое берет родительский патч для исправления CVE-2014-7169 и все другие атаки ShellShock (4.1.13-6 также были безопасны, но использовал несколько другое нижележащее исправление, которое использовало '()' вместо «%%» в переменных среды, что было чрезмерно ограничительным для импорт функций, имя которых не является идентификатором). Есть еще известные крэшеры синтаксического анализатора (например, CVE-2014-7186, CVE-2014-7187 и CVE-2014-6277) где в восходящем направлении, вероятно, скоро будут выпущены исправления; но хотя эти проблемы могут вызвать локальный сбой, они не могут быть использованы для увеличения привилегий через произвольное переменное содержимое этим построить. Оставленная незапечатанной, уязвимая версия bash может позволить выполнение произвольного кода через специально созданные переменные среды, и был эксплуатируем через ряд удаленных служб, поэтому он в высшей степени рекомендуется обновить... "

Мне также пришлось удалить мой каталог загрузки cygwin, прежде чем я мог вытащить более новую версию bash через setup-x86_64.exe.: (Поэтому проверьте с помощью" bash --version ", чтобы подтвердить ваш уровень патча.

Однако мы, возможно, еще не вне леса...

REF: http://www.zdnet.com/the-shellshock-faq-heres-what-you-need-to-know-7000034219/

" CVE-2014-6277 & CVE-2014-6278: Исследователи безопасности обнаружили две дополнительные ошибки. Предполагается, что эти две ошибки имеют потенциал для произвольного ввода команд, аналогично оригинальной ошибке Bash. Однако подробности еще не обнародованы, чтобы создать соответствующие исправления. "

CVE-2014-6277

Исходная дата выпуска: 09/27/2014

CVE-2014-6278

Исходная дата выпуска: 09/30/2014

Вздох. Похоже, нам нужно держать хороший глаз и продолжать латать BASH немного дольше. Однако вы, скорее всего, гораздо лучше в (и после) bash 4.1.14-7 под cygwin.

Надеюсь, что это поможет.

-121--50013-

В моем Ubuntu 12.04,/ home и/являются различными разделами. Но почему/home выглядит как подкаталоги/?

Разделы и структура каталогов - это две совершенно отдельные вещи. Один не имеет никакого отношения к другому. /home является подкаталогом /.

Как показать все жесткие ссылки для/home?

Я не верю, что есть какая-либо простая команда показать файлы, связанные с определенным файлом. Теоретически, вы должны иметь возможность использовать /bin/ls -ldi/home для получения номера inode, а затем найти. -inum xxxx -print , но я не могу сейчас получить его для работы на домашней машине. Но в данном конкретном случае я бы начал с /bin/ls -aldi/home/*/..

2
28.01.2020, 02:14

Предположим, что есть пять жестких ссылок для / home . Пять жестких ссылок: / home /. , / home / .. , а также для трех подкаталогов s из / home / home / s / .. . Обратите внимание, что если / home находится в отдельном разделе, тогда ссылки на / home / .. и / home /. идентичны, однако / home / .. , тем не менее, оценивается как / . Это потому, что в каждом каталоге есть записи для . и .. , даже корневой каталог. Если бы вместо этого / home был простым подкаталогом / , то / home все еще имел пять жестких ссылок с сегодняшнего дня / home (как запись каталога / ) указывает на / home .

Последнее замечание: да, можно жестко связать каталог с другим каталогом, но только root может сделать это по уважительной причине: дерево файловой системы не должно содержать циклов.

1
28.01.2020, 02:14

- Да, вы видите какие-либо разбиения независимо от того, что название является подразделением « root - /« Поскольку именно первичный раздел системы это вся система, отсюда root "начинается как дерево, которое начинается в корне, то же самое происходит в системе, только это не для этого, которые также имеют другие разбиения, начинающиеся или присутствующие на одном диске, очень распространены в чуть более сложных системах и чувствительно Данные посвящены эксклюзивному отдельные разделы на других дисках только для безопасности и « Backup », поэтому не удивляйтесь, что хорошо!

1
28.01.2020, 02:14

В Ubuntu 12.04 "/" и "/home" смонтированы под различными разделами.

Команда mount покажет вам структуру монтирования раздела. Это не достигается жёсткими ссылками. Это точки монтирования.

Карта структуры каталога Linux

Mount Manual

umount Manual

FSTab Manual

FSTab - это то место, где система получает/устанавливает точки статического монтирования для структуры каталога Linux.

ls -l - это длинный вывод списка каталогов.

Бит, о котором вы спрашиваете, это количество ссылок на файл. Да, я считаю, что если мы говорим о "ссылках", то есть "5" жестких ссылок на домашний каталог.

3
28.01.2020, 02:14

Теги

Похожие вопросы