Своеобразная проблема с «отключением» от ALFA AWUS036NHA (atheros 9271L)

Откройте терминал и запустите xev . Затем нажмите o в появившемся окне и посмотрите, что показывает xev . Если он отличается от того, что вы получаете для других клавиш, то ваша раскладка, скорее всего, как-то разорвана.

Попробуйте запустить xmodmap -pk . Это должно показать o и O в одной строке.

Попробуйте переключиться на консоль (alt-ctrl-f1) и посмотрите, работает ли o .

Запустите новый X-сервер только с терминалом и посмотрите, работает ли он там:

X :1 & sleep 3 ; DISPLAY=:1 xterm & 

Откройте терминал и запустите (скопируйте-вставьте) его, предварительно убедившись, что у вас установлен xdotool:

sleep 1; xdotool type o ; echo

Вышеупомянутое должно сузить вниз по вашему поиску.

1
13.04.2018, 21:27
1 ответ

У меня были такие же проблемы с этим адаптером, и после долгой отладки драйверов я не нашел проблему. Затем я заметил, что такие же проблемы существуют и под Windows, которая была установлена ​​на той же машине (с двойной загрузкой ). Это сделало бы проблемы с драйверами адским совпадением, поэтому я начал подозревать, что проблема связана с аппаратным обеспечением этого адаптера WiFi или с портом USB, который его обслуживает. Поэтому я вернул старый и заказал новый WiFi-адаптер ALFA AWUS036NHAи установил новую карту PCIe с парой новых USB-портов.

К моему удивлению, проблемы сохранились НА ОБЕИХ операционных системах!

Вспоминая, что светодиодный индикатор этого WiFi-адаптера иногда зависает (в основном в выключенном состоянии ), я начал подозревать, что MCU внутри этого WiFi-адаптера зависает или сбрасывается из-за проблем с питанием, поэтому Я подключил inline USB power monitorк USB-разъему Mini -B адаптера Wi-Fi, установил его на MAX Hold displayи обнаружил,что этот адаптер потребляет больший ток, чем максимально допустимый стандартом USB (, который составляет 500 мА ), периодически потребляя до 830 мА при заводских настройках (и до 910 мА при повышенная мощность передачи).

После сборки собственного кабеля USB длиной 3 метра из экранированной витой пары с импедансом 90 Ом (S/STP с проводниками 16AWG )с одним разъемом USB Mini -B на одном конце этого кабеля и двумя параллельными Тип USB -Гнезда A на другом конце этого кабеля для одновременного получения тока питания от двух USB-разъемов хоста (, но данные поступают только в один USB-разъем! ), исчезли все проблемы со случайным отключением, зависанием и зависанием.

1
27.01.2020, 23:43

Теги

Похожие вопросы