Mac Methu Cysylltu â Mannau poeth Wifi - Google Starbucks

С помощью цикла:

for i in $(seq -w 1 30); do mv -v "txtFile-0${i}" "s-${i}/txtFile"; done

Он проходит через 01 до 30 и вызывает для каждого номера команду mv, где $i содержит номер.

Редактирование: без seq зацикливается следующим образом:

for i in {01..30}; do mv -v "txtFile-0${i}" "s-${i}/txtFile"; done
1
10.04.2018, 04:25
1 ответ

Суть проблемы с подключением к Wi-Fi в процессе входа в систему Mac на Captive Portal заключается в том, что если процесс не удался из-за отсутствия входа в систему или какой-либо другой технической проблемы в Apple Captive Network Assistant (CNA ), он потеряет подключение к Wi-Fi.

Таким образом, отсутствие связи с эхо-запросом — это симптом, а не причина.

Так как это довольно распространенная проблема с некоторыми порталами авторизации, в зависимости от их конфигурации, я рискну сказать, что вам необходимо удалить жестко запрограммированные DNS-серверы из вашей конфигурации DNS.

После того, как вы их удалите, это позволит DHCP-запросу получить собственные портальные DNS-серверы Starbuck, что позволит продолжить вход в систему.

ПС. Перехватывающие порталы FON, по крайней мере, от наших операторов связи (NÓS )имели ту же проблему -и поведение -в течение многих лет, теперь они, кажется, прижились и, вероятно, просто вставили правила брандмауэра в новые версии прошивки для перехвата любых незашифрованных -DNS-запросов, поступающих от клиентов, подключенных через Wi-Fi.

ПС2. Если вы отключите CNA, вы сможете уйти, по крайней мере, пропинговав адрес шлюза / точки доступа Wi-Fi.

Однако для открытия портала аутентификации перед прохождением аутентификации вам все равно придется сначала удалить жестко заданные DNS-адреса.

См. Отключение CNA в MacOS

PPS для будущих посетителей, использующих Mac или Linux. :Firefox может самостоятельно работать с закрытыми порталами. Однако некоторые старые авторизованные порталы заставят вас получить DNS-серверы от их DHCP, например. не будет работать с фиксированными DNS-серверами/DNS через TLS в вашей конфигурации.

3
27.01.2020, 23:23

Теги

Похожие вопросы