Mac OS X: терминальное быстрое имя пользователя

Я соглашаюсь с ответом BillThor. Можно защитить все 6 доменов с единственным SAN (Много Домен) сертификат SSL. GeoTrust Истинный BusinessID Много Доменный Сертификат был бы лучшим выбором для Вас.

Если Вы используете, самоподписывают сертификат для обеспечения сервера, сервер может быть уязвимым из-за многих нападений онлайн онлайн как отбрасывание карниза, Хищение личных данных, Ложный обмен сообщениями, Почтовая Модификация и т.д. Таким образом, выгодно для Вас пойти для Сертификата SAN, выпущенного Доверяемым Приблизительно.

3
18.09.2013, 23:06
3 ответа

Будьте смелее. Это не такая уж большая проблема. Я упрощу статью из службы поддержки Apple, которая многословна и длинна и документирует каждое нажатие кнопки.

Резюме

  1. Переименуйте домашнюю папку.
  2. Обновите учетную запись с новыми именами пользователя и домашней папки в System Preferences.

Подробности

Поскольку вы изменяете информацию системного уровня, вам необходимы привилегии администратора. Создайте новую учетную запись администратора и войдите в нее. Используйте третье имя, отличное от старого и нового имен, которые вы меняете. Это хорошая идея - иметь дополнительную отдельную учетную запись администратора в любом случае.

  1. Переименуйте домашнюю папку.

    • В Терминале выполните эту команду и введите пароль администратора, если/когда появится запрос:

      sudo mv /Users/old_name /Users/new_name
      
    • Вы можете убедиться в успехе, перечислив содержимое новой папки и увидев там свои файлы.

      ls /Users/new_name
      
  2. Обновите учетную запись OS X, чтобы она соответствовала новой переименованной домашней папке в Предпочтениях OS X.

    • Перейдите в Preferences -> Accounts и нажмите на значок замка для управления Accounts.

    • На учетной записи, которую вы хотите переименовать, нажмите контрольную кнопку мыши и выберите дополнительные параметры.

    • Измените поля Имя учетной записи и Домашняя директория на новые желаемые значения.

5
27.01.2020, 21:16

Ваше изменение является поверхностным: вам также необходимо переименовать свою пользовательскую папку. Хотя изменить имя компьютера в OS X довольно просто, OS X изначально не поддерживает изменение имени пользователя, решение довольно хакерское. В дополнение к тому, что вы сделали, вы должны создать нового пользователя с правами администратора (назовите его как хотите, так как это будет временная учетная запись), войдите в систему под этим пользователем, а затем измените имя своего другая папка администратора (старая). Проблема в том, что некоторые программы полагаются на абсолютный путь, и теперь они не будут находиться там, где находятся все файлы, которые они создали после того, как вы переименуете свою пользовательскую папку. Например, я потерял все мои файлы vmx и vmdk , а также мою библиотеку calibre, и сначала беспокоился, когда перезагружался (я думал, что потерял все при первой перезагрузке OS X , т.е. время, в течение которого OS X устанавливает соответствие между папкой моего пользователя-администратора и самой учетной записью администратора).

Чтобы ответить на ваш вопрос: Если вы не хотите проходить через это, вы можете в своем PS1 удалить \ u и просто ввести свое имя пользователя. text, сделайте этот взлом исключением (только для локального хоста, поскольку он не изменится), чтобы при подключении к другому компьютеру (например, с помощью ssh) отображалось правильное имя пользователя.

Отредактируйте благодаря замечанию RobertL: Что я сделал:

1) Шаг 2 RobertL

2) Переименуйте мою папку пользователя в Finder (в строке меню Finder: Goto -> computer -> macintosh HD (или имя вашего диска) -> пользователи -> щелкните правой кнопкой мыши моего пользователя -> прочтите информацию (или cmd + i) -> переименуйте в поле внизу.

{{1} }
0
27.01.2020, 21:16

Используйте меню Дополнительных параметровраздела Пользователи и группыв Системных настройках Mac OS X

Как?

Когда вы находитесь в Пользователи и группы, наведите указатель мыши на имя пользователя, которое хотите изменить, и одновременно нажмите Controlи щелкните левой кнопкой мыши на коврике для мыши. Это отобразит пункт меню «дополнительные параметры».

В этом меню вы можете безопасно изменить свое локальное имя пользователя на любое, которое вам нравится, без каких-либо переименований или перемещений каталогов и/или проблем с опечатками, когда вы пытаетесь это сделать.

Фон

имя пользователяснова отображается idв "/etc/passwd", и когда вы переименовываете пользователя, вы изменяете сопоставление "ID -> Номер" против «Имя пользователя -> Текст».

0
27.01.2020, 21:16

Теги

Похожие вопросы