Как узнать, обновлена ​​ли моя версия Linux?

Я не верю, что вообще есть способ. Может быть для какой-то конкретной ОС. Вы сказали Unix / Linux, но, возможно, вас интересует решение для конкретной ОС?

Например, Solaris хранит аргумент процессов в двух местах. Один из них - неизменяемый буфер в ядре, связанный с процессом. Но поскольку это буфер ядра, его длина ограничена, и это может быть усеченная версия командной строки.

Другое место - это ARGV [] в самом процессе. Его можно запросить (например, через pargs ), и он вернет неусеченное содержимое. Но поскольку ARGV является частью памяти процесса, его можно изменить в любое время. Содержимое может отличаться от содержимого командной строки, запустившей процесс.

Невозможно гарантировать, что последующий пользователь найдет исходную командную строку.


Я только что нашел здесь ответ Стефана Чазеласа на аналогичную проблему: ps: полная команда слишком длинна

Похоже, что она включает метод, который пытается декодировать ARGV [] в двоичных файлах x86 ELF, но я не был t смог получить от него данные на тестовом примере. Не знаю почему. Но техника кажется разумной.

1
22.01.2018, 16:11
2 ответа

Если вы имеете в виду полное обновление до новой версии Mint:

Попробуйте инструмент mintupgrade. Если он еще не установлен в вашей системе Mint, вам необходимо установить его apt-get install mintupgrade.

Затем вы можете запустить mintupgrade check, чтобы узнать, доступны ли какие-либо обновления, и mintupgrade upgrade, чтобы выполнить обновление (, если обновление доступно ).


В противном случае, если вы просто имеете в виду обновление пакетов в вашей текущей версии Mint до последних пакетов для этой версии, его можно обновить, как Ubuntu, с помощью apt-get updateдля обновления пакетов, доступных в репозиториях, и apt-get upgradeдля установить все доступные обновления.

2
27.01.2020, 23:12

Вы можете проверить версию своего ядра с помощью uname -r. См. примечания к выпуску вашего дистрибутива и т. д., чтобы узнать, используете ли вы последнюю версию.

Если вы ожидаете быть в курсе событий, вы можете проверить ветку git на kernel.org, чтобы узнать, обновлены ли вы.

0
27.01.2020, 23:12

Теги

Похожие вопросы