kubuntu-desktop в Linux Mint 19.1 `software-properties-kde` issue

dd просто копирует свой ввод на свой вывод. Если входом является образ диска, на выходе будет образ диска того же размера. Вы не можете скопировать диск на диск меньшего размера. Вместо этого вам нужно создать меньшие разделы на целевом диске, создать меньшие файловые системы на этих разделах и скопировать файлы.

Здесь самый простой способ - сжать файловую систему / home , а затем сжать раздел, содержащий ее, чтобы все, что вы хотите скопировать, поместилось на целевом диске. Я думаю, что GParted может это сделать. Если это невозможно или если вы предпочитаете решение из командной строки, сначала запустите resize2fs , чтобы сжать файловую систему на / dev / sda3 (она должна быть размонтирована), затем сожмите раздел / dev / sda3 с parted или fdisk . Будьте очень осторожны при изменении размера раздела: если вы случайно сделаете его меньше, чем файловая система, файловая система, скорее всего, выйдет из строя.

После того, как все разделы уместятся по размеру целевого диска, вы можете сделать прямую копию ( cat / dev / sda> / dev / sdb - не используйте dd ], он медленнее и подвержен ошибкам ).

4
17.03.2019, 18:28
4 ответа

Для тех, кому нужен ответ. Я решил это путем принудительной перезаписи:

sudo dpkg -i --force-overwrite <filename>

В моем случае:

sudo dpkg -i --force-overwrite /var/cache/apt/archives/software-properties-kde_0.96.24.32.7_all.deb

, а затем успешно выполненsudo apt install kubuntu-desktop

1
27.01.2020, 20:59

Большое спасибо. Получена ошибка

Errors were encountered while processing: software-properties-kde

после запускаsudo dpkg -i --force-overwrite */software-properties-kde*.deb

Но все равно удалось установить kubuntu -на рабочий стол

0
27.01.2020, 20:59

В то время как вышеприведенные «решения» работают над принудительной установкой свойств программного обеспечения --kde (0.96.x )в Linux Mint 19.x, они создают конфликт с mintsources (1.8.x ).

Чтобы правильно решить эту проблему, установите программное обеспечение -properties -kde (1.8.0 или выше ). Его можно получить на сайте UbuntUpdates.org :Загрузите пакет 1.8.0 для Tara здесь (Также доступна версия Tessa 1.8.4):https://www.ubuntuupdates.org/package/mint_upstream/tara/upstream/base/software-properties-kde

В этом репозитории для Linux Mint есть несколько дополнительных пакетов для восполнения отсутствующих/неработающих/конфликтующих вещей.

Версия 1.8.x почти ничего не содержит и зависит только от установленных mintsources. Таким образом устраняется конфликт для Mint и обеспечивается правильная установка рабочего стола kubuntu -и другого программного обеспечения.

Я исправил систему, в которой была точно такая же проблема, где я форсировал старую версию 0.96.x только для того, чтобы иметь проблему с mintupdate, постоянно желающим установить mintsources 1.8.8 (в Tina )и удалить kubuntu -Рабочий стол! Установка программного обеспечения -properties -kde 1.8.0 с помощью dpkg не дала ошибок, а затем повторная попытка mintupdate установила mintsources без конфликтов и запросов на удаление рабочего стола kubuntu -.

1
27.01.2020, 20:59

Изhttps://www.incredigeek.com/home/kubuntu-desktop-depends-software-properties-kde-but-it-is-not-going-to-be-installed/

Если существует, удалите свойства программного обеспечения python3 --sudo apt -получить удалить python3 -программное обеспечение -свойства

затем установите снова из бионического sudo apt install -t bionic -обновляет python3 -программное обеспечение -свойства

Теперь можно установить sudo apt install software -свойства -kde

Если потребуется, заставьте его sudo dpkg -i --force -перезаписать /var/cache/apt/archives/software -properties -kde _0.96.24.32.11 _all.deb

0
17.04.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы