Бессмертная сессия SSH

Автоисправление Zsh только ограничило конфигурируемость, но это должно быть достаточно для Вашего варианта использования. Установите CORRECT_IGNORE переменная для соответствия строкам Вы хотите проигнорировать в автоисправлении.

CORRECT_IGNORE='.build'

(Я предполагаю, что Вы не используете correct_all. С correct_all, Я думаю, будучи бесконечно предложенным о вещах, которые не нуждаются в исправлении, неизбежно.)

4
14.09.2014, 02:35
2 ответа

Попробуйте запустить команду NVIDIA-SMI . Он предоставит вам информацию о вашей версии драйвера, карты, которые у вас есть в вашей системе и т. Д. Преимущество состоит в том, что вам не нужен графический интерфейс, и это альтернатива Modinfo NVIDIA .

-121--34182-

Последовательность, которую вы описали, выглядит очень похоже на что-то каждый раз повторно подключался. Для подключения нет возможности перезагрузить перезагрузку (они не хранятся на диске в любом месте, и ОЗУ очищается), так что если этот внешний адрес снова подключен после перезагрузки, то они должны были сделать новые соединения на другой стороне Отказ

Много программного обеспечения будет автоматически воссоединиться. Если вы считаете, что пользователь полностью прекратил своего клиента, то его также возможный вирус на своем компьютере был подключен, или, возможно, этот иностранный адрес не был даже этим конкретным пользователем? Насколько безопасны ваши пароли?

Если это снова произойдет, вы можете посмотреть журналы auth, чтобы увидеть каждую попытку входа в систему SSH, и вы также можете изменить пароль пользователя для предотвращения дальнейших логинов.

0
27.01.2020, 21:05

Я реализовал это с здесь DOC:

    i=1
    while read -r line; do
        eval VAL$i=\$line
        i=$((i+1))
    done <<EOF
$(my_command)
EOF

работает просто хорошо.

Обновление: включите обратную связь от Gilles и Mikeserv.

-121--105436-

Убийство-2603 отправит SIGTERM, которая может быть поймана, попробуйте отправить SIGKILL, Убить 2603 . Кроме того, делает PID, когда вы отправляете kill -term 2603 ? Или он остается на 2603? Если это изменяется, процесс перезапускается.

0
27.01.2020, 21:05

Теги

Похожие вопросы