Linux Mint, живой не сохраняющие данные

Я думаю, что необходимо будет объявить раздел Windows вручную в /boot/grub/menu.lst. Запись для Windows обычно похожа на это:

title Windows
root (hd0,0)
makeactive
chainloader +1

hd0 средства, что Windows находится на загрузочном диске, и hd1 означал бы, что именно на первом диске, с которым встречается BIOS, не загрузочный диск. Нумерация раздела в Личинке 1 запускается в 0, так, чтобы (hd0,0) то, что называет Linux sda1 и так далее.

7
28.06.2012, 19:48
1 ответ

LiveCD являются установкой для специфической работы с системой только для чтения. При копировании данных через UNetBootin они просто просто сделали копию, единственной разницей является носитель начальной загрузки. Файловая система и ОС все еще разработаны, как будто носитель только для чтения, имеет ли это место или нет.

Функцию, которую Вы ищете, называют "Персистентностью" или "Живой Персистентностью CD", я смог найти полезное сообщение от пользователя Монетного двора на форумах Монетного двора по тому, как создать персистентную установку.

Если бы Вам не нравится та опция, Ваш лучший выбор для альтернативных решений, вероятно, был бы:

  • Запустите установщик Монетного двора и нацелены на USB для установки
  • Создайте отдельный небольшой раздел на USB для того, чтобы сохранить некоторые данные (не поможет с параметрами настройки системы),
7
27.01.2020, 20:18
  • 1
    ! Я услышал термин прежде, но у меня не было подсказки, каково это было. Это должно помочь много! –  tkbx 28.06.2012, 20:52
  • 2
    Glad для помощи сэру, удачи! –  Tim 28.06.2012, 21:14

Теги

Похожие вопросы