терминал: неанглийские символы

Я искал то же самое, лучшее, которое я придумал к настоящему времени, должно включить группу Unix /etc/sudoers файл как это:

# Members of the sftpadmin group may gain root privileges
%sftpadmin          ALL=(ALL)       ALL

И затем когда добавление пользователя к системе добавляет их к этому использованию группы useradd:

useradd ... -g sftpadmin ... newuser

Также /etc/sudoers файл включает группу для этой самой цели, названной колесом. Это комментируется, но Вы могли не прокомментировать это и затем начать добавлять пользователей, к которым Вы хотите предоставить полный доступ в группу колеса. /etc/sudoers файл включает 2 примера, тот, который бросит вызов людям с их паролем и тем, который не будет.

## Allows people in group wheel to run all commands
# %wheel    ALL=(ALL)   ALL

## Same thing without a password
# %wheel    ALL=(ALL)   NOPASSWD: ALL

Также как альтернатива смотрят на это сообщение stackoverflow: https://stackoverflow.com/questions/323957/how-do-i-edit-etc-sudoers-from-a-script. Это обсуждает, как сделать пользовательский сценарий, который может сделать автоматически, что Вы сделали бы при выполнении visudo и вручную редактирование /etc/sudoers файл.

8
24.04.2012, 21:53
2 ответа

Локали создаются на запросе, потому что они могут занять много места. Необходимо активировать локаль путем генерации связанных данных. Ubuntu, несомненно, имеет GUI, где можно установить это, но я не знаю, где это пренебрежительно. Выполните это раз и навсегда в терминале:

locale-gen en_US.UTF-8

Вы, возможно, должны выйти из системы и въехать задним ходом для LANG значение, которое не будет санировано вниз к C, но необходимо смочь протестировать прямо сейчас путем выполнения LANG=en_US.UTF-8 gnome-terminal.

Между прочим, я рекомендую LC_CTYPE вместо LANG. LC_CTYPE управляет набором символов только; LANG также влияет на другие категории локали, в особенности сопоставление (т.е. упорядочивание символа), который может иногда доставлять неприятности.

7
27.01.2020, 20:12
  • 1
    locale-gen en_US.UTF-8 печатный Generating locales... 'en_US.UTF-8... актуальный' Generation complete., но после LANG=en_US.UTF-8 gnome-terminal в новом терминале это все еще печатает только вопросительные знаки. –  Matthias 009 26.04.2012, 16:25

Если Вы получаете свои локали, установленные в масштабе всей системы, попытайтесь настроить шрифты, которые могут отобразить такие редкие символы. Существует проблема в Ubuntu в собственной консоли, когда Вам установили Ваши локали как UTF8_ru и UTF8_en, Вы не можете ввести русский язык, вызвать Вас, должен настроить кириллические шрифты для этого. Таким образом, Вам нужно UTF8_yourlocale локаль настроенные и соответствующие шрифты консоли установлена.

И Mozilla, OO и другой имеют их собственные пакеты локализации, таким образом, он не дает эффекта для настроек локали в масштабе всей системы.

PS: Конечно, я могу быть неправым.

2
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы