Применение изменений в xorg.conf без перезапуска

Изменения, которые Вы вносите, не локальны для Matlab. Команда Вы устанавливаете псевдоним для редактирований контурная карта тока X сессий, затем запускает Matlab. Изменения заканчиваются на Вашей машине, потому что у Вас есть x-передающие свойства на Вашей ssh сессии, которые позволяют программам говорить с восходящим X-сервером. Вы могли столь же легко выполнить xterm на удаленном компьютере, и он запустится локально, потому что та оболочка знает, что это является восходящим, X сессий посредством Вашего соединения SSH.

На самом деле, если бы это не имело место, то Ваша фиксация карты клавиатуры не сделала бы ничего вообще. Ваш локальный X-сервер является правильным местом для установки этого, и, насколько я знаю, единственное место, которое будет работать.

13
13.06.2012, 02:59
3 ответа

Попробуйте это из командной строки:

sudo restart lightdm

или альтернативно

 sudo service lightdm restart

Я не уверен, что произойдет, если Вы будете уже работать X, но это должно перезапустить его, настолько лучше закрыть все окна сначала.

Посмотрите X-сервер Перезапуска Ubuntu 12.04, Не Перезагружая и Как уничтожить и запускать X-сервер? для получения дополнительной информации.

Всегда хорошая идея сохранить копию любого конфигурационного файла перед изменением его так, чтобы можно было легко восстановить его, если что-то спутывается.

12
27.01.2020, 19:53
  • 1
    Вторая опция завершила все мои открытые приложения и вышла из системы. Это достаточно близко к перезапуску. Поэтому удостоверьтесь, что Вы сохраняете все... прекрасный –  Amir Uval 09.03.2017, 17:50
  1. Скопируйте свой исходный xorg.conf
  2. Внесите изменения, которые Вы хотите в xorg.conf
  3. Выполните команду: killall X
  4. Ubuntu перезагрузит X для Вас с новым xorg.conf
2
27.01.2020, 19:53

Выходить из сессии заставит X перезапускать с большинством менеджеров по оформлению.

Как предложено кем-то еще, Вы могли также попробовать sudo restart lightdm, однако, в зависимости от Вашего менеджера по оформлению это могло бы также быть sudo restart gdm или sudo restart kdm (Вы использовали lightdm в качестве примера, таким образом, я предполагаю, что это - то, что Вы имеете; просто требуемый для покрытия всех оснований).

Править: Удаленный Ctrl + Alt + Backspace поскольку кто-то указал, что это было отключено в Ubuntu. Может работать на людей на различных дистрибутивах, которые находят этот поток.

0
27.01.2020, 19:53
  • 1
    я думаю Ctrl-Alt-Backspace, был отключен по умолчанию в Ubuntu в течение некоторого времени теперь... –  jasonwryan 13.06.2012, 07:55
  • 2
    Нормально относиться к другим конкретно вместо в общем как someone :-) Например, @jasonwryan или @Levon. Никакая важная персона, просто предложение (и на чем я видел как обычная практика ТАК) –  Levon 13.06.2012, 15:05
  • 3
    Ctrl + Alt + Backspace не отключен "Ubuntu", но был отключен по умолчанию в X, я верю назад с этими 1,5 выпусками. Нужно явно включить его, таким образом, это, вероятно, редко в эти дни. Если Вы хотите, чтобы это работало, искало man xorg.conf для опции "DontZap". –  user50849 13.06.2012, 21:30

Теги

Похожие вопросы