Препятствование тому, чтобы ChromeOS очистил экран при работе над другим tty

Включите беспроводной интерфейс и попытайтесь выполнить сканирование для сетей. ifconfig wlan0 up включать wlan0 интерфейс (изменяют это, если Ваш интерфейс не называют wlan0). iwlist scanning выполнить сканирование доступных сетей. Это - очень важный шаг, поскольку он сообщает что не так и куда пойти затем.

  • Если сканирование работает (Вы видите информацию о доступных распечатанных сетях), затем, Ваши аппаратные средства и драйвер хорошо работают, и проблема с администратором сети и/или сетевым апплетом. Я рекомендовал бы отключить/удалить администратора сети и установить wicd. С другой стороны, можно просто отключить администратора сети и установку wicd видеть, работает ли это.
  • Если сканирование не работает (любой, с которым Вы застреваете ifconfig или iwlist), существует проблема с Вашим устройством или драйвером. Больше поиска и устранения неисправностей может быть сделано, когда Вы получаете сообщение, в котором говорится что случилось. Проблемы, с которыми я встретился, включают rfkill переключитесь и конфликтующие драйверы.
2
04.03.2012, 20:13
1 ответ

Просто некоторые указатели о том, как (возможно) говорить с демоном питания.

Взгляните в Хром ОС источники (никакая идея о том, насколько это отличается от ОС Chrome), там Вы найдете power_managers источники, которые могли бы быть полезными:

README объясняет, что можно найти там среди других:

  • powerd (powerd.cc) Верхний диспетчер электропитания. Корректирует состояние устройства на основе того, неактивен ли пользователь и на видео индикаторе действия из менеджера окон. Этот демон ответственен за потускнение подсветки или выключение экран на основе неактивного пользователя, и это ответственно за корректировку интенсивности подсветки на основе условия окружающего света и ввода данных пользователем. Демон также контролирует состояние разъема (на ac или на батарее) и состояние заряда батареи.
  • xidle-example (examples/xidle_example.cc) Консольные уведомления о печати, когда пользователь и не неактивен.

Таким образом, возможно, Вы могли вмешаться через XIdle, xidle_example.cc могло быть полезным.

Другая вещь, которая могла бы быть полезной, является этим RootPowerManager.conf говорит Вам, какой D-адрес-шины это слушает на, org.chromium.RootPowerManager... возможно, можно ввести по абсолютному адресу вокруг там и найти что-то, я не нашел интерфейсных спецификаций (но D-шина должна смочь сказать Вам).

(grep idle могло бы быть полезным также, это заставило меня посмотреть на activity_detector_interface.h, если бы это было D-Bus-exported, то Вы могли бы использовать его, т.е. отключить обнаружение действия ОС Chrome, когда Ваша система Arch обнаруживает действие и т.д.),

2
27.01.2020, 22:15
  • 1
    Спасибо, я думал, что демон питания Chrome OS будет слепым и глухим, но благодаря Вашим результатам, я теперь попробую меньше hackish метода того, чтобы на самом деле говорить с ним :) –  agravier 05.03.2012, 16:30

Теги

Похожие вопросы