Настроить среду для кросс-компиляции для i386, armel, armhf, arm64 и mips без конфликтов libglib2

Это, конечно, возможно, потому что у меня также есть zsh 5.0.2 на openSUSE 12.3, и мой zsh ведет себя точно способ, которым Вы хотите. К сожалению, я не могу помнить который начинание моего .zshrc добивается цели, но можно посмотреть на него сами, и надо надеяться Вы сможете понять это. Я - предположение, это - любой один из setopt опции или один из zstyle строки, но это - годы, с тех пор как я записал большинству из тех...

3
03.09.2018, 00:27
2 ответа

Хорошо, так что @ StéphaneChazelas сказал, что возможная причина в том, что ./cpp-генератор убит Терминал имеет линейную буферизацию вместо блочной буферизации в ./cpp-генераторе, поэтому терминал будет печатать все выходные данные.

Я дал ./cpp-генератор достаточно времени, чтобы напечатать сообщение, но поскольку оно работает в цикле, я всегда заканчиваю его с помощью ctrl + c - поэтому я убил его, и буферы на основе блоков не имеют возможности записать в файл...

работает рабочее решение ./cpp-генератор:

stdbuf -o0 cpp-generator > log.log

Спасибо @ StéphaneChazelas

-121--145489-

Объявление массива должно выглядеть следующим образом:

declare -a arr=$( $(echo /home/dbadmin/Indus_Project/PING_STATUS/A_B_C_*.csv) | grep -oP '(?<=_)\d+(?=\.)' )

в исходном объявлении команды var не должно даже работать, и объезд для объявления массива arr через var не является необходимым.

-121--243712-

К сожалению, glib2.0 не совместим с мультиархом (еще); вы можете подписаться на https://bugs.debian.org/648621 , если хотите следить за вещами.

Для создания программного обеспечения для различных архитектур можно использовать pbuilder и/или qemubuilder . Debian имеет очень хорошую поддержку chroots, использующих Qemu для запуска двоичных файлов на различных архитектурах; debootstrap поддерживает это изначально.

1
27.01.2020, 21:31

Вы можете комбинировать два подхода, выполнять кросс-компиляцию с мультиархивом для зависимостей, но использовать выделенный chroot для каждой целевой архитектуры.

Таким образом, у вас не будет столько проблем с конфликтами. Я не могу гарантировать, что он будет работать с вашим пакетом, но у него гораздо больше шансов, чем пытаться выполнять все архитектуры в одной корневой файловой системе.

0
27.01.2020, 21:31

Теги

Похожие вопросы