FreeBSD zfs ошибки из-за тайм-аута

Хорошая типография требует, чтобы открытие и закрытие глифов кавычки отличались (и были симметричны). Некоторые более старые компьютерные шрифты (например, консоль Sun) обеспечили лево-и правильный - глифы кавычки на символах апострофа и обратной галочке; современные шрифты имеют тенденцию показывать ему серьезный диакритический знак и вертикальную одинарную кавычку вместо этого. Unicode теперь обеспечивает отдельные символы для лево-и правильного - кавычки.

Можно прочитать полную историю, включая кодовые точки Unicode для всех включенных символов и истории backtick+apostrophe конвенции, в: http://www.cl.cam.ac.uk/~mgk25/ucs/quotes.html

Делает ли использование backtick+apostrophe зрение, все о шрифтах: шрифты TEX/латекса действительно интерпретируют обратную галочку и апостроф как лево-и правильные - глифы кавычки; использование backtick+apostrophe для заключения в кавычки все еще распространено в (формате ASCII) документация TeXinfo и Emacs.

Я лично склонен адаптировать свои привычки заключения в кавычки к контексту очень:

  • когда язык разметки используется (например, скидка с цены здесь на сайтах SE), я использую любой синтаксис разметки для моноширинного шрифта;

  • при записи простого текста ASCII я склонен избегать использования обратных галочек, поскольку они имеют особое значение к оболочке и используют единственный - или двойные кавычки для включения отрывков команды. (Тот же символ кавычки в обеих сторонах.)

  • при записи документов LaTeX или Emacs я использую backtick+apostrophe конвенцию.

4
11.04.2018, 14:01
3 ответа

Это похоже на аппаратную проблему - или диски или контроллер. С тех пор существуют ошибки на обоих ad4 и ad6, это может быть контроллер. Я рекомендую создать резервную копию любых важных данных как можно скорее.

Вы могли бы попытаться установить sysutils/smartmontools видеть, сообщают ли о каких-либо УМНЫХ ошибках.

Относительно Вашего Использования оперативной памяти, которое кажется странным. Даже если бы Вы используете дедупликацию v28 ZFS, я не ожидал бы, что файловая система на 1.5 ТБ поднимет так много RAM. Вы могли бы попытаться работать top -S -osize видеть, что использует память.

0
27.01.2020, 20:58
  • 1
    я пошел бы с контроллером также. –  schaiba 16.02.2013, 16:45

Вы считали ZFS, Настраивающий Руководство, правильно?

Ранние версии ZFS имели больше, чем несколько проблем с управлением памятью, особенно при использовании опций сжатия и/или дедупликации. В течение самого долгого времени зависает простой рецепт для ZFS, должен был установить compression=gzip и начать копировать данные. Более поздние версии ZFS намного лучше. Если Вы можете, необходимо обновить до FreeBSD 8.4 или 9.1.

У меня есть очень сопоставимая система дома (16 ГБ RAM, дисков SATA 2 x 3 ТБ в зеркале ZFS), это было горным телом начиная с обновления до FreeBSD 9.1. Мне включили сжатие и эти настройки в/boot/loader.conf:

# attempts to get ZFS more stable
vfs.zfs.arc_max="4096M"
kern.maxvnodes=250000
vfs.zfs.prefetch_disable=1
vm.kmem_size="1024M"
vm.kmem_size_max="1024M"

Другой вещью проверить являются Ваши настройки материнской платы для портов SATA. Первоначально, моей материнской плате установили порты SATA на режим IDE, и производительность под ZFS была ужасна, делая проблемы исчерпания памяти хуже. После переключения их к режиму AHCI диски работают вполне хорошо.

3
27.01.2020, 20:58

Вы можете проверить, используя:

  • smartctl -s on -A /dev/adX

Кроме того, проверьте необработанное значение Current PEnding Sector (, сбойных секторов )и счетчика ошибок CRC UDMA (, ошибок кабеля ).

Это также может быть проблемой в устаревшем драйвере ATA («ad» ), тогда как более новый драйвер AHCI называется «ada» и должен быть намного лучше с современным кодом и общим дизайном CAM.Контроллер вашего BIOS должен быть настроен на AHCI, чтобы это работало.

0
27.01.2020, 20:58

Теги

Похожие вопросы