Не может разрешить сервер CentOS 6.2 по имени от OS X

Попытайтесь экспортировать DISPLAY переменная для существующего X сессий.

Принятие это :0, добавьте следующее к запуску Вашего сценария (хорошо, по крайней мере, перед выполнением любых команд X-related).

export DISPLAY=":0"

Я думаю, что Вы, возможно, также должны предоставить авторизацию локальному хосту путем выполнения следующего в одном из существующих X терминалов. (Я предполагаю, что это - Вы и только Вы в этой системе, в противном случае это предоставит другой доступ локальных пользователей к Вашим X дисплеям),

xhost +localhost

Это было некоторое время, так как я действительно играл с X, так надо надеяться, кто-то может приехать и исправить меня.

5
29.12.2011, 08:32
2 ответа

Поддержка была доступна для mDNS и связала службы обнаружения на большинстве дистрибутивов Linux для когда-то. Статический дюйм/с или зафиксированные имена хостов не масштабируемы для облачного/быстрого развертывания/Бродяги. Идеально, существует некоторое хорошее хакерство в облаке init инструменты, и также возможно генерация уникального имени хоста на основе строкового шаблона на первой начальной загрузке (наряду с вновь запечатывают сценарии).

Во всяком случае вот простой способ получить mDNS, работающий на большинство главных Ose.

На CentOS/RHEL/Fedora:

su - -c 'yum install -y avahi avahi-tools nss-mdns ;
service avahi-daemon start'

На Debian/Ubuntu: http://wiki.debian.org/ZeroConf

sudo su - -c 'apt-get install -y avahi-daemon avahi-discover nss-mdns ;
sudo invoke-rc.d avahi-daemon start'

На Дуге: https://wiki.archlinux.org/index.php/Avahi

echo 'You won't need hand-holding here I assume.'

Все:

То, что хорошо, это получает mDNS, работающий над полем Linux другой слишком, таким образом, можно обычно только запускать pinging/ssh/etc к праву Mac путь. Woot. avahi-browse --all очень аккуратно.

Не забывайте входящее правило брандмауэра о поле, действующем как сервер.

-A INPUT -d 224.0.0.251/32 -p udp -m udp --dport 5353 -m comment --comment "mDNS" -j ACCEPT

Кроме того, настройте с/etc/avahi/и перезапустите демона.

Incidentially, я создаю CentOS 6.2 x86_64 минимальное устройство для клиента на моем MacBook Pro под VMware Fusion 4.x.

Возможно, кто-то добавит бит для проверки, что работа объявления и публикация сервисов (особенно ssh и веб-URL) работают правильно на Mac, Linux и даже клиенты Windows.

6
27.01.2020, 20:38
  • 1
    я использую CentOS и имею avahi-daemon (а также avai-dnsconfd) запущенный, но провал: MacBook все еще не может разрешить сервер по имени. Есть ли дополнительная широковещательная передача, я могу сделать серверную сторону для получения той работы? –  Tim 29.12.2011, 08:36
  • 2
    Прекрасный... Я в основном просто должен был установить avahi-tools на моем CentOS VM на MAC OSX, и затем я мог использовать avahi-set-host-name установить имя хоста и войти в мой VM! –  Aditya M P 28.04.2015, 09:32

Я попробую это со стороны Apple вещей. Комментарий Jason очень верен - вкратце, вопрос больше о том, как работать с программным обеспечением Apple, прибывающим из ОС, которая не вообще характерна для Mac OS.

На стороне Apple Вашему Mac не нужна никакая конфигурация вообще для наблюдения любого сервера, который широковещательно передает SMB так в дополнение к включению демонов SMB, удостоверьтесь, что никакой брандмауэр не блокирует те широковещательные пакеты, и удостоверьтесь, что оба компьютера находятся на том же сегменте сети так, чтобы широковещательные пакеты двинулись вперед-назад. Вы видите список добрый день сервисов, которые также могли бы помочь Вам, если Вы хотите захватить источник, просмотреть документацию и компиляцию добрый день для Вашего сервера CentOS.

Снова, Mac ничто не нужно кроме быть подключенным к сети, где Ваш сервер рекламирует (отправляет) пакеты, чтобы объявить, что это совместно использует или SMB или добрый день сервисы.

Другой гвоздь должен был бы выполнить DNS на сервере CentOS и иметь Ваш Mac, добираются, это - записи DNS, и он должен смочь разрешить имя сервера, совместно использует ли сервер активно.

Наконец, статические IP-адреса также работали бы, и Вы могли просто вытолкать свой адрес сервера CentOS в/private/etc/hosts (существует символьная ссылка / и т.д., который указывает на/, частный на Mac OS.)

1
27.01.2020, 20:38

Теги

Похожие вопросы