Применение настроек мыши на запуске

Это совсем не о настольных средах. Вы можете настроить NetworkManager и использовать его из любых средних сред, чтобы обеспечить точку доступа WiFi для вас, и он, в свою очередь, использует поддержку горячей точки в WPA_Supplicant. Это не использует HostPad вообще. Я не могу сказать вам, почему Hostapd не работает для вас, но это должно вас запустить.

1
23.11.2014, 21:41
2 ответа

работайте chkconfig - список | grep мышь

, Это должно показать что-то вроде этого:

мышь 0:off 1:off 2:off 3:off 4:off 5:off 6:off

, Если это делает, это указывает, что сервис не будет работать на запуске. Можно заставить его работать на использовании запуска:

chkconfig - добавляют мышь

ИЛИ

chkconfig - мышь уровня 35 на

Дает ему попытку.

0
28.01.2020, 01:49

init.d скрипты не запущены на входе в систему, таким образом, нормально, что он не работает, если вы просто выходите и заходите. Они только работают на начальной загрузке, или при изменении runlevels.

/etc/init.d является правильным местом, если параметры настройки глобальны (совместно использованный среди всех пользователей) и должны только быть выполненными на начальной загрузке. Для простых задач можно вместо этого хотеть добавить команды к/etc/rc.local, который не использует запустить/остановить жизненный цикл /etc/init.d сценарии.

, Если параметры настройки должны применяться только для определенного пользователя или применяться на каждый вход в систему, корректное место является соответствующим профиль для вашей оболочки ( ~/.profile, ~/.bash_profile, ~/.bashrc...) или, вероятно, более соответствующее при выполнении настольной среды, в программах запуска сессии (каждая настольная среда устанавливает тех, которые их собственным способом, но они будут найдены где-нибудь в параметрах настройки системы).

0
28.01.2020, 01:49

Теги

Похожие вопросы