Как я записываю производительность диска на медленных аппаратных средствах и затем воспроизвожу его к более быстрым аппаратным средствам и сравниваю его?

vfat и ntfs файловая система не содержат информации для представления полномочий файла Unix. Не будет возможно установить некоторые определенные полномочия на файлы и сохранить их.

Возможно установить первоначальные полномочия на определенное значение и использовать это также для создания новых файлов. Это называют umask и поддерживаемый mount команда. Можно также дифференцироваться между файлами и каталогами. Вот некоторые строки man mount:

umask=value
       Set  the  umask  (the  bitmask  of  the permissions that are not
       present). The default is the umask of the current process.   The
       value is given in octal.
dmask=value
       Set  the  umask applied to directories only.  The default is the
       umask of the current process.  The value is given in octal.
fmask=value
       Set the umask applied to regular files only.  The default is the
       umask of the current process.  The value is given in octal.

Используйте это в столбце опции в Вашем /etc/fstab файл, например:

# <file system> <mount point>   <type>  <options>                                                        <dump>  <pass>
/dev/hda1       /mnt/usb      auto    rw,suid,dev,exec,auto,user,async,umask=755      0       1
2
15.03.2012, 16:50
2 ответа

Нет. Если Вы хотите видеть, сколько времени та же задача возьмет другие аппаратные средства, то необходимо выполнить ту же задачу на новых аппаратных средствах.

Если бы Вы хотели моделировать задачу затем, то необходимо было бы придумать способ моделировать безотносительно работы, которую задача делает с данными, после того как это читается, в дополнение к попытке к чтению-записи те же секторы диска.

2
27.01.2020, 22:15

Чтобы воспроизвести файл blktraceс помощью fio, вам необходимо сначала преобразовать его в blkparseдвоичный файл данных -см. опцию read_iologfio для получения дополнительной информации(replay_redirectтакже может быть полезно ).

Обратите внимание,:использование fio для повторного запуска воспроизведения, которое содержит запись, УНИЧТОЖАЕТ данные в файле/диске, с которым оно воспроизводится , так что будьте осторожны!

1
27.01.2020, 22:15

Теги

Похожие вопросы