Путь значения по умолчанию изменения, для когда я SSH в к серверу CentOS?

Это не то, как Вы делаете резервные копии базы данных MySQL. Вместо этого необходимо использовать mysqldump как так:

mysqldump -u root -p db_test > ~/backup/db_test.sql

Не создавайте резервный каталог в /var/lib/mysql каталог, поместите его в другое место. В вышеупомянутой замене в качестве примера root с именем пользователя базы данных и db_test с названием Вашей базы данных. Вам предложат пароль, который является паролем пользователя базы данных, не паролем Вашей локальной учетной записи. Когда это будет все сказано и сделано, ~/backup/db_test.sql будет содержать полное резервное копирование. Для восстановления резервного копирования, Вы просто должны

mysql -u root -p db_test < ~/backup/db_test.sql

Это импортирует резервное копирование в MySQL. Снова замените вышеупомянутые имена их соответствующими значениями.

12
22.07.2017, 04:49
2 ответа

Если Вы используете PAM для аутентификации, которая, вероятно, наиболее вероятна. Как базируются голова в /etc/passwd.

Там необходимо видеть имя пользователя и путь! Измените его там, и Вы дома свободные!

РЕДАКТИРОВАНИЕ - Извините мне просто пришло в голову, что Вы, возможно, не хотели изменять свою домашнюю папку. В этом случае просто добавьте:

cd /home

К нижней части Вашего .bashrc файл!

14
27.01.2020, 19:55
  • 1
    Лучше использовать usermod при изменении чего-либо относительно пользователя, который пишет в /etc/passwd, предотвратить ошибки: usermod -d /home user. –  laebshade 09.01.2013, 04:19
  • 2
    Тот комментарий стороны о .bashrc сделанный мной закрыть лицо рукой. Это так просто и очевидно, желание, я думал о нем! Хорошее задание.Спасибо! проблема –  cwallenpoole 27.02.2017, 15:47

Вещь помнить является этим ~/.ssh/environment читается перед оболочкой или ssh команда порождена, так (например), ни экспорт, ни $PATH не имеют смысл. Можно только установить переменные среды (не, выполняет общие команды оболочки), здесь.

Если Вы захватываете среду для неинтерактивной оболочки ssh, то изменяете это, необходимо получить то, что Вы хотите для неинтерактивных команд. Например:

$ ssh mylogin@myserver env

даст Вам, с чего запускается ssh на Вашем сервере. Если Вы пишете Ваш ~/.ssh/environment файл как:

PATH=/usr/local/bin

и повторно выполненное вышеупомянутое, необходимо получить "удар: ENV: команда, не найденная". Хороший!

Теперь, создайте свой путь явно, на основе того, чем это было в основе от Вашей системы sshd (т.е. первое "ssh.... огибающий" вызов), например (добавление /usr/local/bin в голове):

PATH=/usr/local/bin:/usr/bin:/bin:/usr/sbin:/sbin

Обратите внимание также, что не полезно попытаться установить CWD в ~/.ssh/rc (за которым бегут ~/.ssh/environment читается, но перед Вашим ssh оболочка или команда), поскольку Ваша оболочка запустится (по умолчанию) в Вашем домашнем пути.

4
27.01.2020, 19:55
  • 1
    дважды +1, я везде искал эту информацию –  spinup 18.06.2017, 00:26

Теги

Похожие вопросы