Совместное использование закрытых ключей через машины

Можно использовать или символьные ссылки или жесткие ссылки (для отдельных файлов) предположение, что они находятся в той же файловой системе.

cd /foo/live; find images -type d -printf "mkdir -vp '/foo/dev/%p'\n" -o -type f -printf "ln -vs '/foo/live/%p' '/foo/dev/%p'\n" | sh

Из http://www.commandlinefu.com/commands/view/1776/create-a-symbolic-link-tree-that-shadows-a-directory-structure

Делаете ли Вы это или cd /foo/dev; ln -s ../live/images . зависит от того, могли ли Вы записать в каталог изображений.

4
12.01.2012, 21:06
2 ответа

Вы всегда можете. Я думаю, что C будет иметь Ваш открытый ключ (снаружи) и, если A и B будут оба в локальной сети (т.е.: Ваша домашняя сеть), Вы не делаете чего-то опасного путем совместного использования, если Вы не используете Интернет, чтобы отправить незашифрованный xD. Если A и B являются машинами, Вы владеете, и можно быть уверены, что никто не может считать закрытый ключ, то можно совместно использовать закрытый ключ без риска.

Вещь состоит в том, что Ваш закрытый ключ никогда не должен быть compromissed. Удостоверьтесь, чтобы у Вас был отменять сертификат, сгенерированный и печатный, и открытый ключ в keyserver, таким образом, любой может просто обновить его, чтобы видеть новые подписи и отменить сертификаты.

Я дам Вам пример. Я сделал, чтобы GitHub считал, и я получаю доступ к нему от SSH от моих машин дома. У меня есть больше чем одна машина и больше чем одна ОС в каждой машине, но я использую только один ключ для GitHub. Почему? Хорошо... У меня есть свой ключ персональном, encrpted диски. Никто не видит моего закрытого ключа, неважно, каким количеством копий я владею.

Надежда it'ill быть полезными Аплодисментами

4
27.01.2020, 20:53

Независимо имя пользователя, которое Вы используете, можно скопировать закрытый ключ от до B без любой проблемы. Это работает и нет, по моему скромному мнению, никакой проблемы с этим.

Я также делаю это этот путь. Из соображений безопасности необходимо удостовериться, что каждый закрытые ключи защищены с паролем.

2
27.01.2020, 20:53
  • 1
    я думаю, что это зависит от интерпретации "пользователя". Действительно ли это - пользователь ОС? действительно ли это - удаленный пользователь ОС? действительно ли это - идентификатор пользователя ключа GPG/PGP? –  D4RIO 13.01.2012, 21:56
  • 2
    , на который я только сослался к имени пользователя, которое указывает на имя пользователя ОС пользователя. Можно также использовать различные ключи GPG к доступу C... –  tuergeist 15.01.2012, 20:13

Теги

Похожие вопросы