Как уничтожить существующие разделы диска

Команду не называют getacl, но getfacl.

3
08.07.2014, 13:45
3 ответа

sysctl kern.geom.debugflags=16

Это решает для меня. Если кто-то может объяснить будущему читателю, как и почему я удаляю свой ответ и принимаю его.

3
27.01.2020, 21:19

Хороший пункт, я не заметил, что это все еще было так, но, однако. Есть способы, как ограничить ущерб, который он может нанести, возможно, с этим новым капсиком, над которым они работают. Но для всех приложений X (Xorg) я бы сказал, сначала Wayland должен войти, а затем мы можем говорить о безопасности на компьютере, который работает X по-настоящему. Такие небольшие проблемы, как возможность объявления терминала, которые могут быть решены за пять минут. Xorg - это огромная дыра в безопасности.

-121--129160-

Да, если вы столкнетесь с такими проблемами, как это, хороший способ решения cat/dev/zero >/dev/disk (целая), чтобы обнулить его и затем начать сначала с правильно выровненного диска. Иногда он выбрасывает ошибки, когда находит части загрузочного кода, который был там раньше.

-121--146443-

У вас есть набор параметров безопасности? Потому что уровень безопасности запрещает ДАЖЕ корню записывать на диски!!! Это не выглядит для меня как сломанный диск, потому что с разбитым диском вы получите бурю ошибок ввода-вывода, по крайней мере, на нескольких страницах монитора. Он там просто говорит, что не может этого сделать, потому что у него нет на это разрешения. Если вы являетесь root, это может быть уровень безопасности или какой-то тип обязательного управления доступом. И твой титул не вписывается в вопрос, который ты тогда поставил. Уничтожение перегородок вместе с меткой производится gpart destroy -F ada0.

1
27.01.2020, 21:19

Диск является частью активного пула ZFS? В этом случае - отсоединить диск из бассейна или уничтожить пул сначала, затем создать таблицу GPT ..

0
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы