Нано Редактор по Экрану в Терминале не является полным экраном

Хороший вопрос!

В многопользовательских системах Вам просто нужны некоторые гарантии, должен локальное корневое использование успешно выполняться.

Программное обеспечение пространства пользователя Ниндзя постоянно контролирует для новых корневых процессов и возможно уничтожает их, если они порождены из неожиданных источников. Минус то, что Ниндзя берет довольно мало ЦП, и все еще пользовательское использование могло бы просто быть достаточно быстрым для уничтожения Ниндзя, прежде чем Ниндзя уничтожит его.

Ниндзя является  системой обнаружения и предотвращения расширения полномочий для хостов GNU/Linux. При выполнении это будет контролировать действие процесса по локальному хосту и отслеживать все процессы , работающие как корень. Если процесс будет порожден с UID или нулем GID (корень), то ниндзя зарегистрирует необходимую информацию об этом процессе и дополнительно уничтожит процесс, если это было порождено неавторизованным пользователем.

Более безопасная альтернатива должна использовать исправленное ядро GRSEC, и это - функции RBAC (Role Based Access Control). С RBAC возможно разделить пользователя root от всего питания так, чтобы получение корня было практически бесполезно, если Вы также не проходите проверку подлинности как администраторская роль с gradm -a admin.

GRSEC также идет с PaX, который делает ядро намного более трудным использовать.

5
28.01.2015, 19:19
3 ответа

Перед подключением к устройству используйте:

stty -a

и обратите внимание на значения строк и столбцов , которые он печатает. После подключения к устройству используйте:

stty rows <rows> cols <cols>

, где <строки> и <коллы> заменяются на значения, распечатанные перед подключением. Поскольку вы не используете сетевой протокол типа ssh, который может передавать эту информацию устройству автоматически, вам необходимо сделать это вручную.

3
27.01.2020, 20:39

Еще проще, чем записывать размер с помощью stty, было бы запустить программу resize на удаленном устройстве.

resize - это утилита, поставляемая с xterm. Она использует управляющие последовательности VT100 (поддерживаемые Terminator и screen) для нахождения фактического размера экрана и делает эквивалент

stty rows actual-rows cols actual-cols

и просто набирает

resize

кажется достаточно простым.

2
27.01.2020, 20:39
mate-terminal --zoom 1.8 --hide-menubar --full-screen -e nano

Посмотрите на эмулятор терминала, так как параметры могут быть разными. Я не знаю, как это сделать без X.

0
27.01.2020, 20:39

Теги

Похожие вопросы