считайте файлы непосредственно VS getent

Голубятня поддерживает функцию ПОИСКА IMAP, плюс он - довольно простой сервис IMAP для выполнения. Это может считать множество форматов почтового ящика, поэтому, пока Вы используете fetchmail для поставки в соответствующий формат (или к procmail), это должно хорошо работать.

Что касается интерфейсов веб-почты, существуют так многие, я не знал бы, где запустить. Мне нравится RoundCube, но это больше для традиционного почтового формата IMAP с большим количеством папок, таким образом, это не могло бы соответствовать Вашим потребностям.

5
17.04.2015, 15:29
2 ответа

Многое из этого сводится к факторам, вытекающим из конкретной среды, в которой вы находитесь, но я предпочитаю метод getent , потому что он ищет как внешних, так и локальных пользователей. В частности, он будет искать пользователей LDAP в моем окружении с LDAP сервера, в то время как cat /etc/passwd или аналогичный ему метод даже не имеет представления о существовании моего LDAP сервера, тем более, что на нем есть действительные пользователи. Если все ваши пользователи всегда локальны, то getent на самом деле не купит вам многого, кроме "нет необходимости переписывать, если мы добавим LDAP сервер через 10 лет".

7
27.01.2020, 20:34

Подход getent был бы более совместимым и предпочтительным. Эти файлы (/ etc / group, / etc / hosts, / etc / services, / etc / passwd, ...) не всегда находятся в / etc , они также могут быть, в зависимости от вашей операционной системы. в других местах. getent все равно найдет записи (если они есть в системе).

Также, как заявил @John, getent выполняет поиск во всех настроенных базах данных nsswitch. Даже если у вас есть (несколько) подключенных внешних источников, где ваши пользователи проходят аутентификацию или разрешения имен через DNS-серверы и так далее. getent , следовательно, медленнее, потому что каждый поиск должен проходить через все базы данных.

4
27.01.2020, 20:34

Теги

Похожие вопросы