Сервер Apache на различных разделах диска

Объедините два ответа от jfgagne и Rhaul Patil

Маршрутизация происходит в двух направлениях. Ваш маршрут месту назначения и местам назначения направляет Вам.

Если Ваши поиски прибывают из IP реального мира, или локальная маршрутизация - то, что Вы тестируете Вас, должны были установить Ваши локальные маршруты и выполнить запрос, прибывший от корректного IP-адреса

Например, Если Вы выполняете поиск на сервере имен на ISP2 от исходного адреса IP1, принадлежавшего ISP1. ISP2 будет обычно направлять данные к IP1 через каналы WAN к ISP1, кто направит данные Вам (если Вам не добавили ручные маршруты в каждом ISP или делаете что-то усовершенствованное как рекламные объявления BGP),

isp1 - isp2
 |      |
ip1    ip2
  \    /
   box

У Вас должны уже быть более общие маршруты как предложенный набор @jfgagne для сетевых диапазонов каждого ISP, таким образом, данные для ISP идут через самый быстрый маршрут, если не более определенные для сервера имен могут быть добавлены

ip route add ns.ip.isp.1/32 via gw.ip.isp.1
ip route add ns.ip.isp.2/32 via gw.ip.isp.2

Затем можно добраться dig использовать исходный адрес с -b

dig @ns.ip.isp.1 -b ur.ip.isp.1 whatever.com
dig @ns.ip.isp.2 -b ur.ip.isp.2 whatever.com

При выполнении поиска из двух шлюзов NAT, исходный IP будет заботиться о на шлюзе, и Вы не должны волноваться об установке исходного адреса запроса. Просто установите маршрутизацию на шлюз, который Вы хотите.

Если Вы хотите влиять на маршрутизацию специально для этих серверов имен, но не изменение, направляющее обычно, Вы направляетесь в iptables и маршрутизация политики, которая является целым другим вопросом.

3
10.08.2016, 14:10
3 ответа

Я не могу рекомендовать совместно использовать апачский сервер, если Вы не находитесь действительно в трудном месте относительно дискового пространства: Debian и распределение Ubuntu должны были бы быть очень близкими, чтобы это работал (поскольку Apache зависит от каждого из дистрибутивов на других библиотеках).

Если можно установить Apache на Ubuntu затем, это очень выполнимо для совместного использования содержания между различными реализациями, и это могло также быть верно, если то содержание динамично сгенерировано, например, с программным обеспечением как django или web2py.

Чтобы содержание было совместно используемо, необходимо смонтировать диск Debian в Ubuntu. И затем имейте конфигурацию Apache на точке Ubuntu к разделу Debian. Это в целом может быть сделано путем редактирования /etc/apache2/sites-enabled/000-default в системе Ubuntu и имеют те соответствия записей из установки на Debian, за исключением всех путей, которые должны быть снабжены префиксом местоположение, где раздел Debian смонтирован в системе Ubuntu

Если это не возможно (из-за путей hardcoded в программном обеспечении динамического контента, можно попытаться сделать гибкие ссылки от каталогов Ubuntu до их эквивалента на разделе Debian. В этом случае необходимо удостовериться, что Apache следует за SymLinks, поскольку я не думаю, что он делает это по умолчанию. Это может быть достигнуто, например, если раздел Debian смонтирован на /mnt/deb и местоположение содержания на Debian шло /srv/mysite путем выполнения:

cd /srv
ln -s //mnt/deb/srv/mysite .

Если Вы не хотите делать ссылки, можно попытаться mount -o bind каталог содержания Apache на разделе Debian к эквивалентному каталогу на Вашей установке Ubuntu. Это может быть сделано, приняв ту же конфигурацию как с примером выше путем выполнения:

cd srv
mkdir mysite
mount -o bind /mnt/deb/srv/mysite mysite

Я не сделал этого между Ubuntu и Debian, но я имею между версиями Ubuntu 8.04, 10.04 и 12.04 в процессе постепенного обновления с возможностью переключения назад на старое программное обеспечение.

2
27.01.2020, 21:28
  • 1
    я уже debian раздел смонтировался в Ubuntu, но как я мог установить конфигурацию Apache на Ubuntu для указания на раздел Debian? –  Azzie Rogers 09.02.2014, 22:06
  • 2
    Это во многом зависит от Вашей конфигурации и если это статические файлы. Я обновлю свой ответ для предоставления примеров для каждой из этих 3 опций. –  Timo 09.02.2014, 22:12

Обе системы, вероятно, используют подобную структуру каталогов (например. /var/www), таким образом становление довольным появиться в каждом является простым вопросом монтирования корректного раздела, и или создание символьной ссылки или использование a bind смонтируйтесь (например. mount --bind <debian dir> <ubuntu dir>) (Я рекомендую символьную ссылку, таким образом, сервер перестанет работать, если debian раздел не будет смонтирован.)

Используя ту же конфигурацию под обеими системами будет намного более хитрым, как сервер может иметь многочисленные компоненты снаружи, это - прямое управление (php, Python, жемчуг, mysql, и т.д.), и каждый дистрибутив мог использовать различные версии каждого компонента.

Если Ваш сайт прост, и относительно статичен, вручную настраивание и система и запоминание внести любые изменения в обоих являются опцией. Для простого домашнего пользователя это может быть приемлемой головной болью. Но для сайта люди, использование - и зависит от, Вы действительно, должны выбрать систему и остаться с ним.

0
27.01.2020, 21:28

Ни один из приведенных выше ответов не решает проблему; на самом деле проблема связана с самим Apache, а не с файловой системой или разрешениями.

Единственное, что вам нужно сделать, чтобы решить эту проблему, - это следующее:

<Directory "/www/mywebdirectoryinapartitioneddisk">
    Require all granted
</Directory>

Здесь - это сообщение в блоге, в котором я все подробно объясняю.

0
27.01.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы