Раздел/usr/local: я могу использовать программное обеспечение там после того, как переустановят?

Необходимо смочь получить некоторую разумную информацию в:

$ cat /etc/resolv.conf 
0
24.01.2013, 21:43
3 ответа

Мое предложение на этом было, сделайте резервное копирование целой корневой фс (включая/usr/local), затем повторное разделение, смонтируйте весь раздел и извлеките все.

После этого все Ваши файлы стояли бы, и Ваш диск был повторно разделен.

При простом резервном копировании/usr/local существует риск, что, после того как системные библиотеки обновляются, те, которые программному обеспечению (нестатические), возможно, понадобилось бы пересоединение.

1
28.01.2020, 02:53

При разделении диска Вы освободите все в /usr/local.

Относительно реального вопроса, конечно, можно продолжить использовать программное обеспечение в usr/local. Но знайте, что Ваш диспетчер пакетов не знает об этом, и может очень хорошо обновить (или даже удалить), пакеты, что что-то в /usr/local потребности, и таким образом, это может прекратить работать в любое время.

0
28.01.2020, 02:53
  • 1
    я формулировал бы это наоборот. Диспетчер пакетов, для лучше или для худшего, не коснется Вашего материала в /usr/local. Если это зависит от чего-то в другом месте в /usr файловая система как /usr/lib или /usr/bin это могло все еще повредиться, но если это все статически связано, например, необходимо быть совершенно здоровыми. парни –  tripleee 24.01.2013, 21:26

Вы используете и данные фразы и программное обеспечение. Обычно

  1. можно сохранить данные (файлы, которые Вы создали),
  2. необходимо переустановить программное обеспечение

Если Вы загружаете и скомпилировали свои собственные пакеты, и Вы помещаете все для них в/usr/local, то да, можно, вероятно, сохранить программное обеспечение также. Но если Вы связываете их против общих библиотек, у Вас могут все еще быть проблемы, если те библиотеки за пределами/usr/local и изменения, когда Вы переустанавливаете.

При установке программного обеспечения с помощью диспетчера пакетов дистрибутивов затем, Вы, вероятно, испытываете необходимость для переустанавливания тех пакетов, но можно сохранить данные в любом разделе, который Вы не форматируете.

0
28.01.2020, 02:53

Теги

Похожие вопросы