/dev/hidraw: прочитайте полномочия

rsync сделал бы задание для Вас? Это имеет много опций, которые соответствуют Вашему описанию, говорят, "не перезаписывают более новые файлы" и такой. И у Вас может быть он результаты журнала. Я часто использую его для удаленного И локального копирования файла.

Можно стать очень детализированными с ним также.

Удачи.

8
04.08.2013, 03:18
2 ответа

Я бросил обтекать попытку выяснить некоторые другие средства выполнения его, чем правила udev, и вместо этого просто узнал немного о udev и записал Флиппин' правило. Следующая строка была помещена в a .rules файл (я назвал мой 99-hidraw-permissions.rules) расположенный под /etc/udev/rules.d.

KERNEL=="hidraw*", SUBSYSTEM=="hidraw", MODE="0664", GROUP="plugdev"

В основном это присваивает все устройства, выходящие из hidraw подсистемы в ядре группе plugdev и устанавливает полномочия на r/w r/w r (для корня [владелец по умолчанию], plugdev, и все остальные соответственно). Со мной добавил к plugdev группе, все - денди.

Не совсем как мозг, расплавляющий, поскольку, я ожидал. Правила Udev на самом деле кажутся довольно простыми... Я имею в виду, они похожи, они могут стать смешными, если Вы имеете дело с идентификаторами отдельного продукта и этажеркой, но они кажутся довольно чертовски ручными для того, что они делают.

11
27.01.2020, 20:10
  • 1
    Это работало на меня, поскольку я хотел использовать инструмент конфигурирования Roccat, и он должен был базироваться полномочия. С этим я могу использовать инструмент с обычным пользователем. –  LnxSlck 28.01.2017, 19:57

Для понимания что-то... начинает знать его.

Хорошо, в первую очередь, позволяет, посмотрите что hidraw средства и что состоит из:

  • скрытый (Устройство Интерфейса пользователя): устройство интерфейса пользователя или HID являются типом компьютерного устройства, которое взаимодействует непосредственно с, и чаще всего берет вход от, люди и может обеспечить вывод людям. источник Википедия
  • сырые данные: Это предназначено как сырая нефть, но в окружении Linux это также означает прямой.

От этого мы можем вывести это hidraw сырая нефть/прямой метод должна получить доступ к скрытому. Теперь позволяет взгляду, что наши системы думают об этом:

$ ls -l /dev/hidraw*
crw------- 1 root root 251, 0 Aug  3  2013 /dev/hidraw0
crw------- 1 root root 251, 1 Aug  3  2013 /dev/hidraw1
crw------- 1 root root 251, 2 Aug  3  2013 /dev/hidraw2
$ file /dev/hidraw*
/dev/hidraw0: character special 
/dev/hidraw1: character special 
/dev/hidraw2: character special

И что? character special средства? Символьные специальные файлы или устройства посимвольного ввода-вывода касаются устройств, через которые система передает данные один символ за один раз, например, getchar. снова Википедия является нашим другом, за которым то же следует c в начале ls -l команда.

Что я должен сделать для чтения полномочий на/dev/hidraw*?

Так, как это решает Ваш вопрос? Для доступа /dev/hidraw* необходимо использовать реализацию C для чтения-записи в этот файл. Но, если то, что Вы хотите, является информацией о HID, соединился, необходимо заглянуть /sys/class/hidraw/hidraw*/. Пример:

$ cat /sys/class/hidraw/hidraw2/device/uevent
DRIVER=hid-generic
HID_ID=0003:000015D9:00000A4C
HID_NAME= USB OPTICAL MOUSE
HID_PHYS=usb-0000:00:1d.1-2/input0
HID_UNIQ=
MODALIAS=hid:b0003g0001v000015D9p00000A4C

Примите во внимание, что только ядро имеет прямой доступ в большинстве случаев к устройствам, и необходимо только использовать вызовы, обеспеченные в пространстве пользователя для общения с этими устройствами.

Я вижу материал о правилах udev и видел это в сети, но мир udev похож на иностранное государство мне

Если Вы не разрабатываете новый драйвер/устройство, Вы не должны играть слишком много вокруг udev, можно было повредить мозг постоянно.

5
27.01.2020, 20:10
  • 1
    , я буквально ступил через код который названный POSIX open() метод, и добрался errno для недостаточных полномочий. Выполнение cat на файле, поскольку обычный пользователь приводит к недостаточной ошибке полномочий при выполнении под su результаты в успешном (хотя бессмысленный) cat операция. В то время как я ценю дополнительную информацию, она на самом деле не помогает с моим отсутствием проблемы полномочий... Кроме того, я работаю с экспериментальным HID, таким образом, я полностью хорошо с получением моего мозга, полного hurts-so-good udev материал, это необходимо. –  user 03.08.2013, 10:50

Теги

Похожие вопросы