Сервис не работает на Linux Mint 19

Первоначально я пробовал /\n, но правильный способ найти конец строки - /$. (Помните, в regex ^ - это начало строки, а $ - конец, \n находит n'ы.)

В случае если вы перемещаетесь вверх, используйте ?^ вместо этого, он переходит к началу строки.

5
31.12.2018, 08:45
2 ответа

Я следовал многим руководствам, и ни одно из них не работает. К сожалению, это вызвано регрессией в последних версиях ядра, и на панели запуска уже есть активный отчет об ошибке.

гибернация (зависание при возобновлении )начиная с 4.13.0 -25.29

Прошло уже больше года с тех пор, как об ошибке было сообщено, и до сих пор нет никаких исправлений или обходных путей. Пожалуйста, сообщите об указанной выше ошибке панели запуска, если кто-то также столкнулся с этой ошибкой.

1
27.01.2020, 20:41

Linux Mint 19 не поддерживает гибернацию по умолчанию, как указано в статье Guide на форумах Mint.

Стандартная конфигурация гибернации не будет работать, если ваш файл подкачки не находится в /swapfile или если у вас нет раздела подкачки. Статья RedHat содержит некоторые дополнительные рекомендации по размеру свопа.

Если в файле подкачки или разделе недостаточно места для содержимого вашей оперативной памяти, а также всего того, что вы, возможно, уже выгрузили, переход в спящий режим завершится ошибкой, поскольку ядро ​​записывает образ гибернации размером до 2/5. размер вашей оперативной памяти. Как правило, просто устанавливайте файл подкачки, по крайней мере, на размер вашей ОЗУ или даже удваивайте объем ОЗУ в системах с очень низким общим объемом ОЗУ (, так как вы, скорее всего, подкачиваете ).

Запустите это в окне терминала :free -h, затем swapon, чтобы убедиться, что файл подкачки достаточно большой. Если он недостаточно велик, расширьте файл подкачки. Если это так, перейдите к:

RESUME_PARAMS="resume=UUID=$(findmnt / -o UUID -n) resume_offset=$(sudo filefrag -v /swapfile|awk 'NR==4{gsub(/\./,"");print $4;}') "  

if grep resume /etc/default/grub>/dev/null; then echo -e "\nERROR: Hibernation already configured. Remove the existing configuration from /etc/default/grub and add these parameters instead:\n$RESUME_PARAMS";else sudo sed -i "s/GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=\"/GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=\"$RESUME_PARAMS/" /etc/default/grub;fi   

Если нет сообщения об ошибке, выполните sudo update-grub; если есть сообщения об ошибках, следуйте их инструкциям перед выполнением sudo update-grub.

Наконец, добавьте спящий режим в меню GRUB2 с помощью

sudo tee /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/com.ubuntu.enable-hibernate.pkla <<'EOB' [Enable hibernate] Identity=unix-user:* Action=org.freedesktop.login1.hibernate;org.freedesktop.login1.handle-hibernate-key;org.freedesktop.login1;org.freedesktop.login1.hibernate-multiple-sessions ResultActive=yes EOB

4
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы