Следует ли мне включить микрокод Intel (Linux Mint 18)?

grep '\([[:digit:]]\) *\1 *\1'

Он берет цифру [[: digit:]] и запоминает ее \ (... \) . Затем он пытается сопоставить любое количество пробелов * (включая полное отсутствие), запомнить символ \ 1 , любое количество пробелов, запомненный символ. Вы можете попробовать запустить его с помощью - color = auto , чтобы увидеть, каким частям ввода он соответствует.

8
17.12.2016, 03:47
2 ответа

Из документации пакета :

Процессоры Intel® 64 и IA-32 (процессоры x86_64 и i686) могут { {1}} обновляют свою программу управления (микрокод), а также параметры для других подсистем на кристалле (управление питанием, межсоединения и т. Д.). Этот микрокод обновляет исправления ошибок процессора и важны для безопасной, стабильной и правильной работы системы.

Хотя большинство обновлений микрокода устраняют проблемы, которые случаются крайне редко, они также устраняют важные и серьезные проблемы. Существует достаточно обновлений микрокода, устраняющих ошибки процессора, которые могут вызвать блокировку системы, повреждение памяти или непредсказуемое поведение системы, чтобы серьезно относиться к обновлениям микропрограмм и микрокодов.

Так что да, вы должны включить эту опцию. Это не улучшит производительность вашего процессора, но исправит ошибки (включая отключение TSX на процессорах Haswell и Broadwell, где это может вызвать зависания) и может включить новые функции (такие как Software Guard Extensions на некоторых Процессоры Skylake).

Обратите внимание на предостережения , перечисленные в той же документации, в частности

. Поддерживайте актуальность UEFI / BIOS. Предполагая, что поставщик вашей материнской платы хорошо справляется с обновлением компонентов микропрограммы системы, последняя версия микропрограммы устранит большинство перечисленных здесь предостережений.

Это особенно верно для новейших процессоров, начиная с Haswell. В настоящее время обновление UEFI / BIOS также является хорошей идеей по соображениям безопасности .

Также стоит сохранить копию процедуры восстановления, приведенной в документации, на случай, если обновление микрокода вызовет проблемы при загрузке вашей системы.

18
27.01.2020, 20:08

Необходимо включить микропрограмму микрокода процессора для процессоров Intel , чтобы улучшить работу процессора

Микрокод процессора

Процессорам Intel и AMD для правильной работы могут потребоваться обновления микрокода. Эти обновления исправляют ошибки / опечатки, которые могут вызвать что угодно, от неправильной обработки до повреждения кода и данных, а также зависаний системы

4
27.01.2020, 20:08

Теги

Похожие вопросы