Должно быть явно отправляется SIGKILL (и SIGTERM) в указанный процесс?

Как отмечалось, необходимо настроить маршрутизатор для доступа извне к любой службе с любого компьютера в локальной сети.

В маршрутизаторе необходимо указать IP-адрес компьютера в локальной сети, на котором запущена служба SSH, и обычно порт, на котором работает служба ejcuta (в данном случае 22). В зависимости от маршрутизатора это обычно « переадресация портов » или « NAT ».

С другой стороны, на компьютере, на котором запущена служба, вам необходимо поддерживать активную работу и принимать запросы, это можно увидеть с помощью статуса службы systemd:

systemctl status sshd

С другой стороны, вы также должны увидеть, брандмауэр компьютера, на котором запущена служба, активен, и если это так, необходимо указать, что он поддерживает входящие подключения к службе SSH. Этим мы можем управлять с помощью команды: firewalld-cmd .

0
06.12.2018, 14:56
1 ответ

Насколько я могу судить, ядро ​​Linux не отправляет SIGTERMсамо по себе пользовательским процессам.(SIGTERMиспользуется внутренне с потоками ядра :, так ядро ​​​​запрашивает остановку потока ядра.)

Ядро посылает SIGKILLпользовательским процессам по собственному желанию, в ряде случаев. Например, OOM killer убивает свою цель с помощью SIGKILL; некоторые операторы ядра приводят к SIGKILL; различные сбои памяти могут привести к SIGKILLс.

Когда операционная система выключается, процессы останавливаются с помощью SIGTERMи SIGKILL, но эти сигналы не поступают из ядра (или не напрямую — вызовkill()с pid 0 или отрицательным pid приведет к тому, что ядро ​​отправит сигнал нескольким процессам ). Они исходят от диспетчера служб, завершающего свои службы, и от различных последних -рвов -уничтожения -всех программ режима приложений -, которые являются частью механизма управления системой :, например. скриптkillprocsван Смуренбург rc, скриптkillprocsOpenRC и программаsystemd-shutdown.

Когда ядро ​​выключается или перезагружается, оно не заботится о процессах и не уничтожает их (подробности см. в reboot(); игнорируйте вариант LINUX_REBOOT_CMD_RESTART2системного вызова, вы не можете использовать аргумент команды для обработки процессов ).

4
28.01.2020, 02:18

Теги

Похожие вопросы