Запустите и управляющий процесс с КРОНА

Не очень эффективный, но должен работать:

find . -name '*.php' -exec bash -c "grep 'pattern' <(tr '\r' '\n' <{})" \;

Это альтернатива для показа имени файла:

find . -name '*.php' -exec bash -c "grep 'pattern' <(tr '\r' '\n' <'{}') |
    sed s+^+'{}':\ +" \;
1
04.04.2012, 01:52
3 ответа

Крон для выполнения запланированных задач в запланированных интервалах, не работы в качестве няни другие процессы.

Вы могли также:

  • используйте что-то другое, такое как init система сценария Вашего хоста ОС, возможно, с пользовательским заданием в inittab это повторно породит себя, если это умрет.

  • или взломайте что-то вместе в форме сценария оболочки, который периодически исчерпывается cron это выясняет Ваш сценарий демона с помощью некоторого набора предопределенных проверок на то, работает ли он правильно или нет, и если не моется после того, как он затем повторно запускается.

2
27.01.2020, 23:29

Можно просто сделать запись в crontab файле

$ crontab -e

закончите затем свою запись согласно http://www.manpagez.com/man/5/crontab/

MAILTO=youremailaddress@example.com
30 11 * * * /path/to/your/command

С MAILTO запись Вы получите электронное письмо, если команда произведет вывод на STDERR

Проверка, зависает ли процесс, является более трудной: необходимо определить то, что делает Вы подразумеваете, зависает: выполнения больше, чем определенное время? Производит некоторое распознаваемое поведение?

У Вас могут всегда быть второй процесс или сценарий, работающий в более позднее время, чтобы проверить, работает ли процесс все еще, и примите соответствующие меры.

1
27.01.2020, 23:29

Cronitor ( https://cronitor.io ) был инструментом, который я создал именно для этой цели.Это в основном сводится к тому, чтобы быть маяком отслеживания, который использует HTTP-запросы для записи начала и конца задания / запланированной задачи cron.

Одним из преимуществ использования Cronitor является то, что у вас есть гибкость, позволяющая создавать сценарии запросов на отслеживание, и вы даже можете совершать вызовы, которые немедленно сообщают о сбое. Благодаря этой гибкости вы могли бы написать оболочку для своего приложения, которая будет сообщать об ошибках и пытается перезапустить сценарий при возникновении сбоев.

0
27.01.2020, 23:29

Теги

Похожие вопросы