Является ли это нарушением? Использование службы https в интрасети?

У меня есть потенциальная ситуация, когда независимое и внешнее оборудование могут изменить файловую систему, которая уже установлена ​​и используется на Linux.

Это невозможно с локальной файловой системой, такими как Ext4. Он не предназначен для обработки изменений, которые он не обрабатывал сам по себе, он не может свергнуть их с собственным (на основе памяти) представление о том, что на диске.

Даже если ваша файловая система EXT4 установлена ​​только для чтения, и ваше внешнее оборудование изменяет его, он не будет работать. С архитектурной точки зрения единственный способ, которым он мог бы работать, потребует размонтировать явно размонтировать файловую систему EXT4, пусть внешнее оборудование изменяет его, затем установите его снова - и только в этой последовательности. Там нет возможности вокруг этого нет.

@mark Pubsnick имеет хорошее предложение: у вас есть распределенная задача, GO решить ее с файловыми системами, которые обрабатывают одновременные доступ, тем проще говоря, NFS. Он все еще поставляется с неприятной проблемой кэша / согласованности, вам придется их понять и настроить NFS к вашему вкусу.

-2
25.10.2015, 04:07
1 ответ

Использование HTTPS во внутренней сети не является нарушением закона.

Не существует такой вещи, как «лицензия» SSL, но дублирование «сертификатов» SSL тоже нормально, хотя и не идеально.

Однако это может противоречить правилам того, кто выдал ваши сертификаты, но это между вами и тем, кто выдал ваши сертификаты.

0
28.01.2020, 05:18

Теги

Похожие вопросы