отобразите sco Unix 5.0.6 использования самбы

Помните, что каждая из клиентских систем NFS определит имя пользователя путем поиска числового UID локально с помощью/etc/passwd локальной системы, или в централизованной пользовательской базе данных. Сервер NFS только хранит UID в цифровом формате и не знает об именах пользователей. Это также верно для названий группы по сравнению с ЦЕНУРОЗАМИ.

В Вашем случае serverA и serverB нужно было перечислить различные имена пользователей в/etc/passwd

Для тестирования этого использовать ls -n отобразить пользователя и идентификаторы группы численно, вместо того, чтобы преобразовать в пользователя или название группы в длинном (-l) вывод. Если ls -n опция не доступна на AIX, консультируйтесь со страницей справочника для этой функции.

Чтобы видеть, что username-to-uid отображается, сделайте одно из следования и serverA и serverB.

grep $THEUSERID /etc/passwd

Или, это - хорошая привычка использовать getent, так как это работает с/etc/password и службами каталогов (LDAP, и т.д.):

getent passwd $THEUSERID

UIDs должен быть тем же в обеих системах, но имена пользователей будут отличаться.

1
21.12.2011, 19:27
2 ответа

Часто можно искать этот вид вопроса в Розеттском камне для Unix. Это ничего не перечисляет для lsof под SCO. Но можно загрузить и скомпилировать lsof для SCO, как для примерно каждого существующего варианта Unix.

0
27.01.2020, 23:40
  • 1
    да, я фигурировал так же. Нет никакой среды сборки на машине, и это будет болезненным для добавления того. О, скважины. –  Sirex 22.12.2011, 00:55

smbstatus -v

Перечислит все соединения и заблокированные файлы.

2
27.01.2020, 23:40

Теги

Похожие вопросы