logwatch показывает неправильную температуру

Есть еще один, очиститель вариант. Это требует включенного ядра с двумя квотами с дисками, но без одного пользователя.

В основном вы редактируете свой / etc / fstab и добавьте USRQUOTA к варианту монтажа раздела. Затем вы перемесили раздел:

$ sudo mount -o remount /dev/sd

где - буква диска и номер раздела на диске (если вы используете UUID , см. MAN MOTE для крепления UUID ).

Затем вы выпустите следующее, чтобы создать файл квоты:

$ sudo quotacheck -avug

Как только у вас есть файл квоты, пришло время добавить квоту на COWORKERGUY :

$ sudo edquota coworkerguy

Обратите внимание, что по умолчанию редактор VI , установите редактор переменную в Nano или GEDIT или какой бы редактор, который вам нравятся, и повторно запустите команду.

$ export EDITOR=gedit

Теперь вы можете добавить kothacheck на CRON CRON

$ sudo echo 'quotacheck -avug' >/etc/cron.daily/quotacheck

http://www.thegeekstuff.com/2010/07/disk-quota/ Для точных шагов и вывод.

Также см. http://www.yolinux.com/tutorials/linuxtutorialquotas.html

0
03.02.2015, 17:31
2 ответа

Smartd показывает сырье Значение, которое представляет собой 8-битное число, то есть что-то от 0 до 255. Эти « Temperment_celsius (194) изменились « сообщения, которые обычно могут быть проигнорированы.

С SmartCTL -H / dev / SDC (заменить SDC с любым диском, который вы хотите проверить), вы можете увидеть все атрибуты, последний столбец - это «реальное» значение «REAL» ( Не спрашивайте меня, почему это помечено «Raw_Value»). Как гласит SmartCtl SmartCtl MANPAGE Каждый поставщик использует свой собственный алгоритм для преобразования этого «необработанного» значения в «нормализованное» значение в диапазоне от 1 до 254 .

0
28.01.2020, 04:57

Если вы хотите видеть реальную температуру, вы можете соответствующим образом настроить /etc/smartd.conf. Одна из закомментированных строк гласит:

# Alternative setting to report more useful raw temperature in syslog.
# DEVICESCAN -R 194 -R 231 -I 9

На справочной странице smartd.confдаже указано, что означают эти идентификаторы, и, таким образом, то, что означает эта строка, :включает необработанные(-R)значения для упомянутого идентификатора при сообщении — и:

A common use of this Directive is to track the device Temperature (often ID=194 or 231).

Что объясняет эти два числа. -I 9советует smartmon игнорировать устройство с таким идентификатором. И извините, здесь не сказано, что может представлять идентификатор устройства 9;все, что он говорит об этом

This is useful, for example, if one of the device Attributes is the disk temperature (usually Attribute 194 or 231). It's annoying to get reports each time the temperature changes.

Вам потребуется перезапустить службу smartmon, чтобы изменения вступили в силу (sudo service smartmontools restart), reloadкажется, что этого недостаточно.

Обратите внимание на изменения в этом файле, влияющие на регистрацию службы smartmon в системном журнале. Для инструмента командной строки smartctl, пожалуйста, взгляните на его справочную страницу, чтобы узнать, как добиться того же.

1
28.01.2020, 04:57

Теги

Похожие вопросы