Systemd, заявка на изменение файла единицы запускается?

Из того, что вы описали, я думаю, что есть две проблемы. Во-первых, вам не нужно это <. Согласно ручному странице SSH , строка, следующая на имя хоста, будет немедленно распознана как команда, выполняемая на пульте. Для выполнения нескольких команд вы можете поместить их все в одну строку цитирования. Строка будет отправлена ​​на удаленный и выполнена как скрипт.

ssh -t user@hostname 'tail -10 /somepath/application.log | awk \'/Agent Exited/ { print $3 }\'; if [ $a -eq 0 ]; then echo "Success"; else echo "Failure"; fi'
0
22.01.2015, 13:57
2 ответа

Ваш , если не закрыт с помощью fi :

if [ $lines == 6 ];then
  mailx -s "Morning Totals" $RECIP < $HOME/totals
fi
-121--251276-

dhcp-клиент по адресу/etc/dhcp/dhcp/dhclient.conf отправлял gethostname (); в качестве имени узла DHCP-сервера.

Заменил gethostname () на жестко закодированное имя устройства и исправил проблему.

-121--230002-

Вы должны убедиться, что на самом деле имеется подразделение с именем xorg.service . Насколько мне известно, никакое распространение не начинается X в этом пути, так что, если вы не написали свой собственный xorg.service , просто нет такой единицы .

Кроме того, позвольте мне подчеркнуть, что простого запуска службы после сервера X (или после менеджера дисплея) в корне недостаточно, чтобы обеспечить связь с X.

Проще говоря, system или любая другая система init не предназначена для запуска пользовательских приложений GUI. Хотя это, безусловно, возможно через некоторую степень хакерства, я бы не рекомендовал это - просто придерживаться xinitrc.

0
28.01.2020, 04:57

Прежде всего, как сказал @intelfx, вы должны убедиться, что Xorg.Service существует. Я думаю, что лучший подход состоит в том, чтобы ссылаться на Graphical.target, который срабатывает, когда активируется графическая система.

Если служба предназначена для пользовательской сессии, вы должны рассмотреть возможность использования:

systemctl --user enable test.service

. Таким образом, сервис будет запущен, когда пользователь, который активировал его, входит в систему, если все другие требования выполнены. Ум на то, что ваш начальный подход может произойти до того, как любой пользователь будет аутентифицирован и поэтому вне любого пользовательского сеанса.

Если вы хотите включить службу - прозор для всех пользователей, вы можете добавить ее на /etc/systemd/user/default.target.wants, чтобы он активирован, если пользователь не выключен.

0
28.01.2020, 04:57

Теги

Похожие вопросы